Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику barbasia ::: Спасибо сказали: 510 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.9.2014, 15:07 Цветы, декоративные кустарники, ароматные травы в нашем саду
мама Егора, спасибо! Да, на просторах интернета нашла с вашей помощью, называется Кетмия или Гибискусы садовые зимостойкие и сирийские древовидные. Вот у девушки похожий размер smile1.gif

[attachmentid=52586]
Травушка,
11.3.2014, 7:53 Мыло на молоке и сливках-3
Natali Ufa, да, это двойной перелив на среднем следе, тесто чуть гуще чем для блинчиков. Когда выливаю массу в форму, то стараюсь не менять высоту кувшина и вожу им вперед назад. Иногда лью с одной точки, и масса сама растекается по длине формы, без разницы, и так и так масса ложится слоями.
Во втором мыле рисунок вешалкой. По двум сторонам пролила массу с большой высоты, потом опустила кувшин ниже, затем покрутила произвольно по всей массе вешалкой по тем местам, где была шоколадная часть.
Аромат за счет экстракта ванили, пудры ванили и еще молоко+ нерафинированное какао в составе. Да, еще тертое какао. В первом оно добавлено в качестве украшения верхушки, во втором им окрашена масса для свирл. Все вместе дает приятный сладковатый аромат, натуральный и очень вкусный smile1.gif
Natali Ufa, Кудесница,
11.3.2014, 7:35 Мыло "Эгоистка"
Лакомка, нет, я не могу сказать что пена мелкая, скорее средние пузыри, я думаю, наличие бабассу этому способствует. Мне понравились ощущения от самого куска, он более гладкий и скользкий при намыливании, чем мыло сделанное по другим рецептам. Немного напоминает мыло на 2 щелочах.
Кудесница,
11.3.2014, 7:17 Глиняно-угольное мыло-2
Ольга1969, lizzavvetta, цвет в мыле только от грязи, добавляла примерно 1 ст. ложку с горкой на 1 кг массы.
Аромат кармы очень похож на эфирное масло пачули, только поинтересней. Вот описание отдушки:
Верхние ноты: свежие ноты апельсина и лаванды
Ноты сердца: мягкий древесный аромат пачули и ладана.
Ноты шлейфа: амбра.

Фотография обычная, цветная. Просто мыло черно-белое smile1.gif
lizzavvetta, Ольга1969,
11.3.2014, 7:11 Свирлы-5
Девочки, всем спасибо. Это свирлы вешалкой.
Налила тёмную часть мыла, затем ближе к краю, вдоль одной длинной стенки пролила светлую массу по всей длине, поднимая и опуская кувшин так, чтобы светлая масса равномерно распределилась по высоте формы. Потом вешалкой прошлась в том месте, где была светлая часть.
И в этом мыле и в мятном и в том, что с грязью мёртвого моря, которое выложила в соответствующей теме, техника одна, а рисунок получился разным. Есть ещё одна работа, пока не фотографировала, так оно получилось вообще другим. Я сама пока только пробую этот метод и не могу точно сказать что сделав так-то вы получите такой-то рисунок. Мыло живет своей жизнью и получается таким, каким хочет))) Могу только сказать, что точно на результат влияет настроение с которым вы делаете мыло smile1.gif Повторить не всегда получается даже у того, кто первый раз нарисовал подобное.

Вот здесь тоже интересные свирлы вешалкой. Но у меня след был гораздо тоньше.
здесь
Lenka-Penka 1977, lizzavvetta, Loro4ka, Кудесница, Сливочка,
9.3.2014, 22:46 Мыло с цветочными восками
Никак не получается красивым горячий способ. Не умею) Но это мыло спасает очень удачный аромат.

"Жасмин и лимон" С воском жасмина, эфирным маслом лимона и лайма.

[attachmentid=49424]
Дон,
9.3.2014, 22:39 Мыло на молоке и сливках-3
Ванильное молоко, с пудрой и экстрактом ванили на деревенском коровьем молоке

[attachmentid=49420]

Молочное с тертым какао

[attachmentid=49421]

[attachmentid=49422]
xena@,
9.3.2014, 22:36 Глиняно-угольное мыло-2
Мыло с грязью мертвого моря и отдушкой "Карма"

[attachmentid=49417]

[attachmentid=49418]

С французскими глинами и эм ели, эвкалипта и мяты

[attachmentid=49419]
Дитя ветра и радуги,
9.3.2014, 22:34 Свирлы-5
Давно ничего не показывала, на самом деле и не варила уже почти год, не считая метода с пластиковой бутылкой. И вот появилось немного свободного времени и решила попробовать сделать веточку.

"Мятное", с эфирным маслом мяты бергамотной, курчавой, перечной.

[attachmentid=49412]

[attachmentid=49413]

"Тюльпаны" с американской отдушкой


[attachmentid=49414]

"Сандал" с эфирным маслом и пудрой сандала.


[attachmentid=49415]

[attachmentid=49416]

Мандарин и манго, с американской отдушкой.

[attachmentid=49425]
Дон,
13.2.2014, 13:39 Инвентарь мыловара-2 Ell, Nikasia,
12.2.2014, 23:17 Инвентарь мыловара-2
mylyu, а можно поподробнее, какое другое мыло получается в силиконе? В чем его отличие?
Приведите, пожалуйста, примеры.
Для меня, например открытие, что самое лучшее мыло получается в деревянной форме.
Вот, например моя кастилья сделана в форме из силикона, что в ней не так? Гель мыло прошло, через сутки спокойно вышло из формы, при нарезке тоже вело себя прилично. И после, при использовании, я не заметила никаких особенностей, обычная кастилья smile1.gif


[attachmentid=49003]



мисс фаня,
12.2.2014, 10:11 Инвентарь мыловара-2
mylyu, все что вы пишете про силикон, не актуально в случае с синей формой. Стенки жёсткие и нет необходимости ставить форму на дополнительную опору. Я даже мыло горячим способом отстукиваю в ней на раз. Да и на боках у меня ни разу ничего не отпечатывалось.

Я пользуюсь разными формами, деревянными, акриловыми, пластиковыми, но никогда не замечала, чтобы мыло в них отличалось. Если мыло сделано по всем правилам, не важно во что его заливать, хоть в пакет из-под сока, оно получится хорошим.

Цитата:
Но я, например, очень люблю мыло в процессе геления доставать и осматривать.


А я не люблю, т.к. это гарантирует содовый пепел на мыле. С практикой выработалось терпение, я не открываю формы в течении суток-двух. О наличии, или отсутствии геля легко могу понять, просто потрогав форму рукой.
Natali Ufa, Дон,
26.1.2014, 23:56 Наши мыльные эксперименты
Soglena, lizzavvetta, девочки, у меня такие вкрапления были на мыле, вот только оно без крахмала. Самый обыкновенный состав, где 60% оливки, 20 пальмы, по 10% кокоса и авокадо. В бежевой части молотая лаванда, ароматизировано эфирными маслами.Работа 2011 года.

[attachmentid=48668]

И еще одно похожее мыло у меня получилось на масле гхи, и оно тоже без крахмала.
lizzavvetta,
26.1.2014, 8:33 Улыбнитесь!
После вопроса в теме "Инвентарь мыловара" вспомнила забавную картинку smile1.gif

[attachmentid=48643]
Lenka-Penka 1977, lizzavvetta, Гало4ка, Монарда, Мульмуль,
25.1.2014, 20:05 Инвентарь мыловара-2
Evanen1978, смотря какое будет крепление. Можно использовать только винт барашек такой
[attachmentid=48627]
или гайку-барашек и винт
[attachmentid=48628]
[attachmentid=48629]

Evanen1978, koroleva,
14.1.2014, 21:20 Поплакушки - 2
Ирина006, такое ощущение, что вы не дали ему застыть хорошо. Через сколько резали? Как гель проходило?
Ирина006,
14.1.2014, 7:05 Инвентарь мыловара-2
Амона Фэ, залиты в форму для льда. Вот в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=xX4W9Rr_pXk с 9 мин. 30 сек., на заднем плане один шарик повернулся и видно, что бок у него срезан.
Я думаю что-то подобное использовали для заливки заготовок.
[attachmentid=48404]
Амона Фэ,
12.1.2014, 20:08 Наши мыльные эксперименты
Лакомка, это воздушные пузырьки. Один из них в разрезе в нижней части мыла. Массу нужно смешивать на маленькой скорости блендера, чередовать с помешиванием ложкой. Если видишь, что все равно напустила воздуха, прежде чем заливать массу в форму, емкость с мылом нужно хорошенько отстучать. Это уменьшит количество пузырей.
Скажи, а зачем ты держала при такой температуре мыло, только для успешного прохождения геля, или чтобы оно готовое поскорей стало? Оно и при 50гр. вполне успешно его проходит. Я встречала информацию, что перегрев массы также способствует образованию воздушных пузырей. Девочки, никто не наблюдал такой особенности?
Irinat, Кудесница,
8.8.2013, 7:50 Ароматные поделки и украшения
frousi, Марин, белые такие нарядные получаются! Хороший вариант для новогодних украшений на ёлку. Можно снежинки наделать на подарки. Спасибо за идею!
frousi,
5.7.2013, 18:44 Свирлы-4
Soglena, Лена, на эту идею меня вдохновило вот это мыло.

Lenka-Penka 1977, пока искала ссылку, ты написала про него )) Да, именно эта работа натолкнула меня на идею использовать нижнюю часть баклажки для таких свирлов.
Lenka-Penka 1977, Natali Ufa,
5.7.2013, 18:18 Свирлы-4
moonstar, гармоничное и аккуратное мыло good2.gif

А я немного поигралась с баклажкой. Отрезала от нее нижнюю часть (около 10 см), проделала в выступающей части дна дырки и вставила в форму. Заливала массу из кувшинов, стараясь попадать в центр баклажки, тогда она равномерно распределялась на все 5 отверстий.

[attachmentid=44001]

Получились вот такие свирлы.


"Виноградное" с американской отдушкой "Виноград". В один из кувшинов добавила сухой экстракт винограда, совершенно забыв, что он неравномерно окрашивает массу, а дает такие крапинки, ну да ладно, в целом я довольна экспериментом ))

[attachmentid=44002]

"Огурец и мускатная дыня" с одноименной отдушкой и зелеными гранулами жожоба в зеленой части.

[attachmentid=44003]

Отдушка США "Тюльпаны". Очень приятный аромат свежих цветов. Это мыло заливала через баклажку с 4 дырками.

[attachmentid=44004]
INNA72, koroleva, Lenka-Penka 1977, letyaga, mylyu, naport, Лапушок, Ольга-Олива, Олюшка, Сливочка, Травушка,
22.5.2013, 11:24 Barbasia, с Днём Рождения!
Девочки, спасибо за поздравления)))
Желаю всем свежих идей, весеннего пробуждения и творческих успехов!


[attachmentid=42849]
lizzavvetta,
20.5.2013, 10:24 Свирлы-4
Trinity_mv, ну как научить)) Практика это то, что вас научит всему, за что бы вы не взялись smile1.gif А тонкие свирлы не обязательно получаются при тонком следе. На толстом можно тоже тоненько посвирлить.
Травушка,
20.5.2013, 9:09 Глиняно-угольное мыло-2
Padma, в основном под лекцииТорсунова)))
Вообще я не планировала делать такое мыло, просто когда на срезе увидела что получилось, то решила нарисовать листик, для большего сходства с Ямайкой))
А вообще в такое мыло можно добавить масло конопли в пережир и отдушку с одноименным названием, но это уже идеи для следующей партии smile1.gif
Padma,
20.5.2013, 8:55 Соляное мыло-2
Девочки, столько приятных слов, спасибо!
Ульяна79, мыла резала через 3 часа. Гель проходило.
Ульяна79,

13 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04