Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику naport ::: Спасибо сказали: 387 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2016, 19:07 Мыло с водорослями, а также на морской воде
с ламинарией и индиго. Ракушки - остатки от предыдущих партий разноцветного мыла, формы силиконовые самодельные. Аромат: равенсара, лаванда, чайное дерево.

[attachmentid=59214]
koroleva,
3.5.2016, 18:01 Инвентарь мыловара-2
koroleva, а как вы вынимаете яйца? у вас форма по горизонтали разрезана? А вы замеряли сколько компаунда на нее ушло?

мои формы на одно яйцо, таких 10 штук. На каждую форму ушло по 100 г. компаунда. Между яйцом (самой широкой его частью) и стенкой стаканчика было примерно по 3-5 мл. Каждый стаканчик легко обстукивать, если мыло загустело. Вынимаются яйца тоже легко. Компаунд ПентЭласт-710 марка А, он мне не понравился - для пользования раз в год пойдет, но для постоянного пользования я бы поискала более эластичный.

[attachmentid=58925]
[attachmentid=58926]
koroleva, mylyu, zeta,
3.5.2016, 6:32 Тематическое мыло "с нуля"
Девушки, спасибо.

Идеи в воздухе летают, мысли у мыловаров сходятся, вот тому два отличных примера, не нужно искать первоисточники и ссылаться на чью-либо первичность, это же интернет, а уж если пошерстить англоязычные ресурсы ...

Королева, супер smile1.gif
А ведь это Вы когда-то своими молодильными яблочками (да и не только) посеяли мысль, что формы своими руками для массового производства делаются легко, спасибо smile1.gif

орловчанка, гнездышки тоже сама вязала
koroleva,
2.5.2016, 20:03 О невыносе информации с форума
Почему на этом форуме периодически вспыхивают рецидивы по поиску виноватых? Все что выложено в интернете и не имеет copyrights принадлежит общественности и зачем ждать благодарности? Я не хожу по другим форумам, не знаю как у других, да и зачем равняться на дурной пример? Это просто напрягает, старички развернутся и уйдут, так как перестирка грязного белья все же оcтавляет неприятный осадок. А новички лишний раз подумают, прежде чем что-то написать, так и будут просто читать. А читать скоро станет некого. Девочки/модераторы, ведь это в вашей власти вернуть на форум замечательный дух гостеприимства и доброжелательности, который существовал здесь несколько лет назад. Чем больше даешь, тем больше получаешь.
INNA72, koroleva, Negnost, TaisSki, Васаби, Гало4ка, лев, мисс фаня, юшато,
2.5.2016, 19:30 Тематическое мыло "с нуля"
к Пасхе делала вот такое мыло, формы отлиты с яиц. На каждое яйцо ушло по 100г компаунда. Мыла получилось 90 шт (каждого вида по 10 шт.), мыльный инкубатор.
[attachmentid=58900]

Как делал формы: яйцо крепила пластилином ко дну пластикового стаканчика и заливала с головой компаундом. После застывания, стаканчик разрезала, а там где был пластилин - и поучилось отверстие для заливки мыла.

Заливала мыло на очень тонком следе, если оно все же быстро густело, под рукой был готов кулинарный мешок маленьким отверстием, и мыло просто выдавливала в формы и обстукивала.

[attachmentid=58901]

[attachmentid=58902]

[attachmentid=58903]

[attachmentid=58904]
katerinka-san, koroleva, mylyu, zeta, Анаис, Лапушок, мисс фаня, Мульмуль, юшато,
9.12.2015, 20:52 "Трюфели" для ванны
Девушки, спасибо за вдохновение, трюфели теперь мое удовольствие, пока лепишь - медетируешьwink1.gif
сода - 300г
лимонка - 75г
кокосовое масло - 10г
глицерин - 10г
вода - 4-5г (1 ч л)
кокосовое молоко - 13 г

[attachmentid=57635]
ароматы мандарин-пихта и иланг-грейп-апельсин-корица

мия-мия, Травушка,
9.12.2015, 20:35 Мыло с шоколадом
Я кажется нашла любимый аромат для шоколадного мыла - это миндаль и вишня от Brambleberry. все шоколадные ароматы, которые я перепробовала мне кажутся либо слишком приторными или имеют синтетическое послевкусие, а вот миндаль с вишней очень идет шоколадному мылу
это разные партии, но с одинаковым вкусом
[attachmentid=57634]

[attachmentid=57633]

lizzavvetta, Лидия58, мисс фаня, мия-мия, Травушка,
9.12.2015, 20:23 Глицериновое мыло с "нуля" - 3
не люблю мыло горячим способом, но хотелось спасти отдушку Чайная роза, которая в холодном исчезала через месяц, а может и раньше. прозрачности не добивалась. кокос 50%, оливка 45%, кастор 5%, вода 25%, глицерин 20% и спирт 20% в гель, и в конце еще 7% c сорбитом 10%. без стеаринки быстрее размокает если держать в плохой мыльнице или раз по 10 на день мыть им руки, зато аромат был спасен

[attachmentid=57631]

вошла во вкус, добавила стеаринки 10%, кокос 40%, оливка 35%, ши 10%, кастор 5%, остальное как в первом рецепте - этим мылом я полностью довольна, аромат кедр, можжевельник, пихта

[attachmentid=57632]

мисс фаня, мия-мия, Травушка,
9.12.2015, 19:46 Тематическое мыло "с нуля"
вот такие шарики на елочке получились, пахнет эфирами - апельсин (10 folded), можжевельник, пихта и чуток литцеи для закрепления апельсина, окрашено розовой и зеленой глинами
[attachmentid=57629]
lizzavvetta, Ирик, Травушка,
18.8.2015, 5:55 Натуральные красители для мыла
Маленький купальщик, все сразу, сначала щелок, потом глицерин, а потом до следа.
lizzavvetta, Маленький купальщик, Олюшка,
17.8.2015, 14:30 Натуральные красители для мыла
Маленький купальщик все мыло ходным способом.
Оставьте водочно-глицериновый бутылек открым, часть спитра выпарится, а та что останется не повлияет на след. Масла и щелок смешиваю комнатной температуры, и объем по 2 кг - что тоже значительное замедляет след.
lizzavvetta, Маленький купальщик,
16.8.2015, 8:09 Натуральные красители для мыла
Trinity_mv, мыло было молодое - с месяц

аннато и алкана очень быстро окрашивают масло, достаточно 3-4 дня в тепле постоять, на батарее или солнышке, а потом в холодильник. корешки марены нужно либо дольше настаивать, они не так охотно цвет отдают, или на бане ускорить.

Кира К, Лапушок, мисс фаня, мия-мия, Олюшка, Травушка,
15.8.2015, 20:07 Натуральные красители для мыла
Кокосовое мыло 100%, окрашенное натуральными красителями

Масляный инфуз корней марены красильной и алканы на кокосовом масле - 20% инфуз марены и 10% инфуз алканы (в общем количестве масел).
[attachmentid=56298]

Масляный раствор хлорофиллипта, 2% от веса масел, верхний кусочек. Порошок индиго, 0.2% от веса масел - нижний кусочек.
[attachmentid=56299]

Экстракт корней марены красильной, водочно-глицериновый - 40% от веса масел, кусочки слева и нижний брусок.
[attachmentid=56300]

Инфуз семян аннато на кокосовом масле - 30% в общем количестве масел, нижний кусочек.

Синий кусочек окрашен метиленовым синим, не знаю можно ли его отнести к натуральным. Метиленовый синий - органический основной тиазиновый краситель, применяют для окраски хлопка, шерсти, шелка в ярко-голубой цвет, однако окраска слабоустойчива на свету. В медицине используется в качестве антисептика (wikipedia). Пользовалась метиленовым синим от опрелостей, когда дочка была младенцем smile1.gif. Увидела морское мыло окрашенное метиленовым синим у Ольги Мазур-Ткачук, и решила обязательно попробовать.
[attachmentid=56301]

мыльный коллаж, белые кусочки ничем не окрашены
[attachmentid=56302]
olgazh, Лапушок, Маленький купальщик, мисс фаня, Олюшка, Травушка,
26.3.2015, 16:04 Штамп для мыла
Мне привезли с ГОА штампы каламкари. Мелочь стоит меньше $1, те что побольше и поузористей $2.5. Можно хорошо сторговаться, если покупаешь сразу несколько штук.
[attachmentid=55321] [attachmentid=55322]

Это мыло штамповала через пару часов после нарезки, оно было мягким и пластичным, на нем бы и больших размеров штамп хорошо отпечатался.
[attachmentid=55320]
mylyu, мия-мия, Травушка,
3.3.2015, 19:00 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 3
на соках мяты и мелиссы, травы собирала летом, перекрутила, отжала и в морозильник ждать своего часа. Эфиры масла мяты, лаванды, розмарина и тимьяна
[attachmentid=55226] [attachmentid=55227]
мисс фаня, мия-мия,
3.3.2015, 18:51 Свирлы-5
Настя, как всегда, выше похвал!

хотела верхушечку красивую, а неожиданно больше нравится то что внутри получилось smile1.gif
окрашено порошком индиго (серый) и мика, пахнет иланг-лаванда
[attachmentid=55224]
[attachmentid=55225]
shakitos, svetik40, мия-мия, Травушка,
3.3.2015, 16:47 "Бордюры" и разнообразные "полосатики"
а у меня вот такие полосатики получились в форме под наклоном и заливкой тонкими слоями, состав: оливковое, кокосовое, какао, ши (карите), касторовое. Вода, йогурт, розовая глина, морская соль (2%), натуральный шелк, лактат натрия, диоксид титана. эфиры пальмароза, герань египетская, кедр атласский, розмарин.
[attachmentid=55222]
мия-мия, Травушка,
24.2.2015, 14:59 Мыло для бритья
ingreen, не брилась, не знаю smile1.gif но конечно попробовала помазком нанести на лицо пену - необычные ощущения wink1.gif, стеаринки не почувствовала. в руках это мыло сложно размыливать, полько помазком.

Если посмотреть на составы известных брендов мыла для бритья, то во многих присутствует Potassium Stearate, получается это отработанная технология использовать стеаринку в мыле для бритья, жаль процентовку они не пишут smile1.gif
ingreen, Травушка,
23.2.2015, 12:34 Мыло для бритья
Алисита, здорово что повторили, мыло не из легких, но оно того стоит.

я на размыливании руку набила smile1.gif
1. вода должна быть горячей
2. если размыливаем на бруске - пена получаесят тягучая, плотная, долго не опадает.
или 3. Можно размыливать в пиалушке (несколько стружек) - тогда пенака чуть более воздушная, но такая же стабильная.

[attachmentid=55187] [attachmentid=55188]

[attachmentid=55186]

Алисита, Травушка,
2.12.2014, 7:27 Мыло с водорослями, а также на морской воде
мия-мия состав очень простой: оливка 50%, кокос 25%, ши 20%, касторовое - 5%, соль 2%, лактат натрия 2%. эфиры 3% пихта, можжевельник, сосна, кедр, ламинария на глаз в расвор щелока.
Ирик, мия-мия,
1.12.2014, 18:58 Мыло с водорослями, а также на морской воде
с хвойным ароматом и ламинарией (зеленый цвет), уголь для церного цвета

[attachmentid=54277]
мия-мия, Травушка,
1.12.2014, 18:55 Дегтярное мыло-2
деготь 7%, отвар листьев эвкалипта и эфиры эвкалипта и пихты, ими конечно не пахнет

[attachmentid=54276]
Savisa, Травушка,
1.12.2014, 18:47 Тематическое мыло "с нуля"

У Оксаны всегда оригинальные и ювелирные работы, очень красиво wink1.gif

Я вот елочку с шарами пыталась изобразить. розовый слой водочно-глицериновый экстракт марены, второй слой ничем не окрашен и верхний слой зеленая глина.

наверху кружочки мика с глицерином.

[attachmentid=54272]

[attachmentid=54274]
мия-мия, Травушка,
8.9.2014, 6:56 "Бордюры" и разнообразные "полосатики"
SvetlanaEv, мыло пахнет апельсин, мирт, масло лавра благородного

Irinat, полсочки зеленые, окрашены маслом лавра 7%, другая часть мыла окрашена эфиром апельсина 4% - такая концентрация окрашивает в желтый или оранжевый цвет, поэтому немного забелила ТД, получился нежно канареечный.

Девушки, спасибо за отзывыwink1.gif
Lenka-Penka 1977,
5.9.2014, 21:04 "Бордюры" и разнообразные "полосатики"
steso, спасибо, маслом я рисовала, оно впитывается, но именно глицерин мне больше понравился, из-за своей прозрачности - фото не передает капельки, нужен макрообъектив.
steso,

8 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2019, 5:07