Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лено4ка ::: Спасибо сказали: 594 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.1.2012, 21:45 Отдам в добрые руки за коробку Рафаэлки
Отдано Гермионе - Оле.
Harmonya,
25.10.2011, 18:35 Совместная закупка Изинов и Сеппиплюс
liliya, Гуль, подумай про Изинов. Отличная штука для обратных эмульсий, причем можно холодным способом делать и без особых прыжков. Можно и более жидкие эмульсии получать и густые кремы.
АромаМасло.ру,
25.10.2011, 15:48 Совместная закупка Изинов и Сеппиплюс
meda, понятно. В принципе можно делать и без них, но я как то уже свела количество натур.масел к 1-3% в кремах, остальное Ланолы. На одних маслах делаю маски на Сеппиплюсе. Нормально держит.
АромаМасло.ру,
17.10.2011, 14:10 Уход за сухой и чувствительной кожей
wildberry, мне кажется Bairma имела ввиду баттер кофе и стеариновую кислоту.
wildberry,
23.9.2011, 11:48 Крем для рук
Judi, в вашем случае лучше делать обратку. Это обратная эмульсия. Вот тут есть отдельная тема.
Judi,
28.7.2011, 18:55 Лосьоны, тоники, душистые воды
Milesha, консерванты однозначно нужно добавлять если не хотите расплодить колонию разной живности. Причем добавлять водорастворимые, а не жиро.
Milesha,
19.7.2011, 17:28 Кремы и гели для ухода за кожей вокруг глаз
Цитата:
(лилипусик @ 19.7.2011, 10:57) [snapback]235422[/snapback]

help.gif девочки хочу сделать жидкость, типа флюида для кожи вокруг глаз на гидролате ромашки изольянс 3%, экстракт облепихи 2% или СО2 каштана конского 0,02%

А причем тут флюид и жидкость? Флюид это ведь молочко, а у вас получится двухфазная система. СО2 каштана он жиро растворимый и воде ну никак не растворится. А если делать флюид с эмульгатором, то и парабеновый подойдет, но лучше взять еще один консервант. Парабены они больше от грибков работают, а от бактерий практически не защищают.
Tatatopa,
9.2.2011, 21:51 Сыворотки
АЛК - альфа липоевая кислота.
olenawills,
22.6.2010, 19:10 Глицериновое мыло с "нуля" -1
Насть, я просто валаюсь. Такой шедевр сделать - отпад. Даже просто слов не осталось.
Ты прсто варила большой объем глицеринки и послойно отверждала?
Ledy_Soap,
18.6.2010, 20:31 Аренда нового жилья и переезд
Hermione, Оль, для переезда советую приобрести нормальные новые коробки чтобы вещи паковать. Мы брали в фирме Антек, у них есть доставка, цены очень даже приличные. По своему опыту скажу что лучше заказывать нужно больше мелких коробок чем больших. Нам 20 маленьких было в притык, а большие остались штук 20. Если бы не они мы бы мучались долго выискивая по магазинам. Сборы лучше начинать заранее понемногу. Мы свою однушку месяц собрили неспешно, а потом за 4 дня упаковали остатки.
Если честно мне тоже страшно было переезжать, и не зря. Нам 2 грузчика грузили и разгружали вещи 12 часов. Так что если будете заказывать машину и грузчиков, то лучше брать 4 грузчиков - дешевле время аренды машины обойдется. Да, если мебели своей много, то думаю стоит взять большую машину. Мы свою стенку, кухню, кровать (в разобранном виде), быт.технику и коробки еле впихнули в машину 6 м длинной. Для сравнения газель в два раза меньше в длинну и в полтора в ширину, ну и в высоту тоже залипуха. Лучше брать большую машину чтобы за один раз все отвезти, время аренды машины на пробках не потеряете.
Ну и не пожалейте денег на грузчиков т.к. если просить своих то грузить будете дольше грузить и не так компактно расставите вещи в машине. Да, еще упаковочную пленку пупырчатую советую брать для упаковки стекла, брали там же где и коробки. Стекло переехало отлично в этой пленке. Ну и если например вещи не хотите поцарапать (двери от стенки и т.д.) можно упаковать их в пленку в которую чемоданы в аэропорту пакуют. Купить можно в Комусе. Наши дверцы от стенки и кухни отлично переехали без царапин. Вроде все так сказать заметки путешественника. smile1.gif
Harmonya,
11.6.2010, 21:39 Отзывы о мыле наших форумчанок
Девочки, я тоже вчера стала счастливой обладательницей мыла от Лены-Голди. Многие из мыл Лена показывала на форуме, а я теперь смогла потрогать их живьем. Первым в мыльницу пошло мыло Мята в шоколаде. Очень понравилось. Вот такую чудесную кучку мыла я получила:
Изображение
Лена, огромное тебе спасибо и не только за мыло girl_wink.gif
ileksa,
1.6.2010, 20:44 СП натуральных красителей, СО2 экстрактоа жгучего перца и Эфира лавра
Наташ, прости dash2.gif Голова дырявая стала. Совсем закрутилась. Все пришло, правда тоже поволновалась пока нашла отделение. Они что то поубирали все, что были рядом со мной. biggrin.gif
Васса,
24.5.2010, 13:22 Уход за жирной, проблемной кожей
Лен, лично мое мнение - гель матирующего эффекта не даст, ну мне по крайней мере не дает. Для матирующего эффекта лучше сделать крем с добавлением диоксида титана и шелковой или матирующей мики около 2% в сумме. Фенилтриметикон он для волос хорош для лица пока не пробовала, но его главное достоинство - блеск. Свой последний дневной крем делала с силиликонами (диметикон и цклометикон) в жф вводила в одинаковом прценте с маслами, примерно треть от общего процента жф.
Бруснику лучше в ночной положить во избежании ее окисления (много мононенасыщенных кислот), ксилианс лучше поддрежать каким либо соэмульгатором (стеарат сахарозы например).
Алантоин и д-пантенол можно в паре в оба крема положить.
Lark,
23.5.2010, 20:36 Жирные масла для мыла "с нуля"
Юль, не думаю что будет крошится. Мыло твердое, но не хрупкое.
Наташ, в мыле с ши у меня тоже 20% пальмоядра. Спасибо про можжевельник нужно записать. А ним меня не задушила жаба т.к. брала в Леко по приемлемой цене около 450 за кг.
Варила на 200 гр масел, вышло по 2,5 цветочка.
Васса,
23.5.2010, 17:26 Жирные масла для мыла "с нуля"
Сварила мыло на 80% Ним нерафинированном и 20% Пальмоядра и аналогично на Ши рафинированном. Конечно не совсем моно мыло, но близко. Меня в данном случае интересовали свойства масла в мыле. Запах нима удалось перебить эм летсеи, мыло на ши ароматизировала отдушкой Молоко и покрасила сиреневым пигментом (сухим), очень приятно получилось. Мыло на ниме ничем не красила, слева на фото кусочек ГС, два других ХС и ничем не ароматизировано в данный момент пахнет арахисом. Оба варианта мыла твердые. Нимовым ГС пользуюсь сейчас - пенится конечно хорошо, помогает в борьбе с воспалениями и прыщами.
Мыло с Ши
[attachmentid=13974]
Мыло с Нимом
[attachmentid=13975]

Сообщение от модератора =Phoenix=
Перенесено из темы МоноМыло
Ptica, Васса,
19.5.2010, 23:41 Облепиховое масло (СО-2 экстракция)
Дин, нужно читать спецификацию. В нашем написано максимальная дозировка 0,2%. Тебе нужно мучать продавца у него должна быть подробная информация.
Невеста Дракулы,
16.5.2010, 17:25 Я скоро вернусь!
yahoo1.gif С возвращением. dance3.gif
Разгуляя,
15.5.2010, 17:41 Gusevishna - Генератор идей
Исключительно ЗА. Женя ты большая умница. smile1.gif
ileksa,
15.5.2010, 11:04 Жирные масла для мыла "с нуля"
off_topic.gif мыло было холодным и поэтому я его просто растопила с воском (20% от веса цветуечка) и оно стало горячим. Так что может и часть воска омылилась. Вот подожду недельку и буду тестить его.
Васса,
14.5.2010, 21:31 Жирные масла для мыла "с нуля"
Наташ, я переплавила один "цветуечек" с добавлением воска. Оно стало лучше по твредости, ну и остатками намылила руки. Ощущение что мыло до конца не смывается, пленка как от обычного ланолина когда его смываешь остается. Но зато когда вытрешь руки - они как будто кремом намазаны. Мягкие, шелковистые. Вот буду теперь наблюдать до какого состояния оно высохнет и тестить дальше.
Васса,
14.5.2010, 15:18 Ним (Маргозы) масло
Сварила мыло на 80% нерафинированого ним, запах удалось перебить ЭМ летсеи достаточно успешно родного запаха масла не ощущается, правда на 100 гр масел ушло примерно 5 мл эфира.
liliya,
12.5.2010, 22:09 Фенхель
Подружилась я фенхелем. Делаю уже не первый раз сочетание: фенхель-розовое дерево - лавр в равных количествах. С описанием запаха у меня проблемы, но пахнет чем то очень вкусным smile1.gif
=Phoenix=,
27.4.2010, 16:17 Водная фаза для косметики
Невеста Дракулы, когда мы сначала получаем эмульсию - т.е. шарики масла в окружении воды, а потом добавляем консервант - он остается там где и должен быть и консервирует ВФ. Если мы сначала добавили консервант в масло, а потом сделали эмульсию, то он из этих шариков не может уже выбраться.
Тоники консервируем водорастворимыми консервантами.
Невеста Дракулы,
27.4.2010, 13:16 Водная фаза для косметики
Девушки, консервант должен работать в ВФ. И добавляют его в уже готовую эмульсию, если добавить в ЖФ он не будет работать. Он будет "заперт" в шариках масла, а "живность" ВФ будет прекрасно размножаться и расти.
Голубка,
21.4.2010, 22:21 СП натуральных красителей, СО2 экстрактоа жгучего перца и Эфира лавра
puzyra, Извините, я не специально. Только сегодня поставщика мучала.
Tusya, из Новосибирска tanichka_nsk и Люлечка. Попробуй с ними догворится. Если да, отпишитесь о решении в личку, чтобы доставку одну на всех считала, при условии, что идете все идете по одному варианту.

По итогам общего опроса - резервирую бета каротин и хвою, перец жгучий, эфир лавра. По паприке тогда буду перекраивать табличку и будем ждать кто хочет, остальным отправлю как получу груз.

И еще просьба - все кто не отписался мне по поводу удобного вида оплаты, отпишитесь пожалуйста чтобы я реквизиты выслала в спокойном режиме. По сдаче денег - комменты будут в личке в зависимости от вида оплаты. Табличка с суммами будет завтра.
puzyra,

18 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 23.10.2017, 18:33