Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Smitt ::: Спасибо сказали: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.12.2011, 22:41 Мыло на КОН

Natali Ufa, прозрачное жидкое мыло при пережире, большем 0 скорее всего не получится. Может быть полупрозрачной густой массой, но при разведении до жидкого состояния мыло будет мутным, при длительном отстаивании разделяясь на прозрачную и совсем не прозрачную фракции.
Всё ИМХО + личный опыт.
Natali Ufa,
26.9.2011, 21:47 Кактус - магазин для мыловаров
Риола,
Расстояние никак не влияет на качество товаров, зато цены и ассортимент с лихвой компенсируют транспортные проблемы. Можно найти всё и в нерезиновой, да её окрестностях, но там будет много разных мест, где продаётся что-то одно, в то время, как у Кости всё это уже есть в наличии.
Риола,
16.9.2011, 16:28 Брачный контракт
Мой отец после развода, оставляя мать с двумя детьми, выгреб из дома всё мало-мальски ценное. После его смерти его текущая жена так никому из родственников (включая его мать) и не сказала о его кончине. (даже писала от его имени письма) Всплыло всё случайно, много много лет спустя.
Людям надо верить, надеяться на самое лучшее и светлое, но лучше всё оформить исходя из наихудшего варианта.
Лучше через 20 лет поржать над контрактом, чем рыдать в его отсутствие.
INNA72,
16.9.2011, 15:59 Мыло на КОН
Насколько я знаю - для прозрачного жидкого мыла надо закладывать избыточную щёлочь, которую потом придётся дополнительно гасить.
Радная,
15.9.2011, 20:02 Мыло на КОН
Скорее всего - это часть недоомыленных масел всплывает.
Радная,
13.8.2011, 23:36 Помогите советом!
В прошлом году брал для лекарств вот такой: Портативный холодильник Coolfort CF-0722 (как вариант рассматривался вот такой: Холодильник однокамерный термоэлектрический Атлант МХТЭ-30-01-60)
Он термоэлектрический, соответственно в нём нет компрессора вообще, шумит только вентилятор на задней панели, зато устанавливается прямо в угол, легко можно переставить куда угодно, так как лёгкий и есть удобная ручка, имеется индикация состояния внутри.

Шум сопоставим с шумом вентиляторов от компа(не больше 30dB), но тише дешевых холодильников просто не бывает.
antygo, Pery,
13.8.2011, 13:40 Москва. Где купить?
Цитата:
(Мастерица @ 11.4.2011, 18:49) [snapback]217759[/snapback]

СПрашивала, нет ни где. У меня чутелька осталась, значит придётся завязать с этим делом.

Тут смотря сколько надо... biggrin.gif
могу с пределах литра отсыпать из своих запасов.

Некоторое время назад искал приличные весы для взвешивания активов. Купил, но они особо не порадовали.
Зато сейчас наткнулся на отличный вариант! ( http://tagir.biz - рекомендую! )
Взял с пределом до 300г. и шагом 0,01 - самое оно для кремов, да и для щёлочи очень даже хорошо. Есть калибровочные гирьки и адекватные инструкции.
Риола,
11.4.2010, 18:19 Xyliance® и Emuliance ®
Немножко циклометикона и никакого белого следа не останется.
Николетта,
6.4.2010, 16:15 Лено4ка, с Днем Рождения!!!
Категорически присоединяюсь к поздравлениям!
[attachmentid=12850]
Лено4ка,
21.2.2010, 23:14 Рыжика масло
Вах!
Я его (рыжик нерафинированный) решил в мыло пустить...
Запах масла перебил все эфиры, которые предназначались для ароматизации мыла. (использовался горячий способ). Больше рыжик в мыло ни за что не положу...
Tatatopa,
4.1.2010, 2:31 "Бомбочки" для ванны -1
Цитата:
(Легенда @ 4.1.2010, 0:37) [snapback]127839[/snapback]

...
Нет жидкости, нет масла, нет эфиров, все равно ПОЛЕЗЛИ.
День был солнечный, влажную уборку не делала. Форма для бомбы из «Мамы Мыла».
...

Не имели права!
Просто несчего лезть.
Попробуйте сразу после изготовления гидроизолировать пищевой плёнкой. Сушить нечего, а от атмосферной влаги это убережет. Больше нечего даже винить. pardon1.gif
Легенда,
15.12.2009, 1:15 Болезни наших деток
Один крест - это клинически незначительная реакция. Прежде всего надо смотреть те аллергены, где три креста.
А каши есть надо по-любому! Всем! Сложные углеводы очень нужны для нормального пищеварения.
=Phoenix=,
14.12.2009, 12:49 Поделюсь излишками
Цитата:
(tatista @ 4.11.2009, 20:56) [snapback]111584[/snapback]

девочки,помогите,кто-то где-то предлагал весы до 500 гр.,не могу найти кто и где,помогите или откликнитесь кто.

Хотья и не девочка, но весы где купить тоже знаю biggrin.gif http://inmenso.ru/component/page,shop.brow...emart/Itemid,1/
Довольно дешево.
Голубка,
14.12.2009, 11:11 Помогите советом!
Цитата:
(Ptica @ 14.12.2009, 0:15) [snapback]123249[/snapback]

Hermione, пуховики, из бюджетных, водятся в Саваж и в О'стин.

Ну не знаю, не знаю... бюджетные-то бюджетные, но ближе к выбрасыванию денег (сужу по мужским пуховикам). Что саваж, что остин - нет нормальной технологии для изготовления адекватной зимней одежды (пуховиков). Предлагаю посетить Декатлон или посетить стоковый магазин Finnflare (где-то около метро ак.Янгеля). Сегодня на улице -15, я прекрасно себя чувствовал в финфларовском пуховичке (футболка + пуховик). Остиновские только для хозработ в гараже (читай - навыброс).
Harmonya,
7.12.2009, 15:37 Мочевина
По сути - мочевина это соль. Хранить соль (любую на мой взгляд) в жестянках не стоит однозначно, т.к. наверняка пойдёт коррозия, а на кой в косметике букет продуктов коррозии?
Идеально - стекло/керамика, хорошо - химически стойкий пластик. Остальное - на свой страх и риск.
=Phoenix=, Pery,
19.11.2009, 18:38 Салаты
Салат "Холостяцкий"
Берётся банка сладкой кукурузы, открывается, жидкость сливается, кукуруза вытряхивается, посыпается тёртым сыром (сыра побольше!), заливается большим количеством майонеза. Перемешивается. Всё готово. Можно украсить листочками петрушки и сельдерея. Самая хорошая консистенция - через час. (сыр консолидируется с майонезом). Затраты времени около 5 минут, включая мытьё тёрки.
=Phoenix=,
19.11.2009, 10:10 Мыло для мужчин
Делал комбинацию эфиров: Полынь, Кедр, Пачули, Лаванда. Соотношения не упомню уже (записать не догадался). Скорее всего 3:2:1:4. Запах всем понравился и стойкий к тому же. Делал в середине лета, так до сих пор букет яркий. (настоялся, что-ли...)
=Phoenix=, listik, Васса, Эсмеральда,
18.11.2009, 22:38 Чистотел большой
А я им ранки на руках прижигал во время садово-огородного "отдыха". А он ядовитый... Чуть не погиб в расцвете лет, получается. shok_1.gif
ileksa,
16.11.2009, 23:02 Чемерица
Цитата:
(Васса @ 16.11.2009, 20:57) [snapback]115439[/snapback]

Ну вот и пиши им тут про ядовитые растения...

Так я ж не для себя! Можно сказать, о других забочусь! pardon1.gif
ileksa,
15.11.2009, 23:56 Чемерица
Ух ты, какое классное растеньице! А в Подмосковье растёт? (пошел искать лопату)

Упс. нашел семена 35р за 10граммов. Проще вырастить... а лук и стрелы в декатлоне продают...
ileksa,
8.11.2009, 18:13 Средства для стирки и мытья посуды
Цитата:
(Васса @ 26.10.2009, 23:45) [snapback]108644[/snapback]

На одном КОНе сварил? наверно я у тебя рецепт передеру wink1.gif

Рецепт следует переделать! Надо подыскать дешевую замену подсолнуху, т. к. паста оказалась склонна к прогорканию. Наверное это будет кукуруза...
Васса,
1.11.2009, 13:26 Торговля солдатами, дедовщина и дезертирство
Вспомнился случай:
Году так в 97-м году, в СПВВИУс, нач.курса, майор Погребинский Павел Борисович придумал способ заработать: отменив на майские праздники увольнения для личного состава (110 чел) отправил народ на работы в виде подсобных рабочих при ремонте отделения сбербанка. После этого, я думаю, тот прораб, который на это согласился, больше с вояками ни за что на свете никаких дел иметь не захочет. Мы испохабили всё, до чего добрались! Урон от присутствия сотни озлоблённых курсантов многократно превысил экономическую выгоду от дармовой рабочей силы.
А теперь лично про меня: после досрочной выписки из госпиталя (после операции на колено) с предписанием 2 недели домашнего режима, тот же самый майор выгнал меня на построение на 25 градусный мороз в лёгких ботинках и без какого-то ни было тёплого белья. Генерал "задержался" на пол часа. Итог - хроническое воспаление коленного сустава, запрет на бег и занятия спортом вообще. (кроме шахмат).
Про ежегодное издевательство в виде сельхозработ вообще молчу. Еда повсеместно именовалась "параша", коей, собственно и являлась.
Красота!
Viola,
25.10.2009, 22:47 Кошки
Цитата:
(MaK @ 25.10.2009, 19:14) [snapback]108269[/snapback]

Smitt, киса на мою Дусю похожа, только у моей пузико меньше :-D

Эта "Киса" весит 8 кило... shok_1.gif
С пузом вообще грустно всё получилось:
Брали на выставке, а там мало того, что не кормят котят (дабы не убирать лишний раз), так ещё он был младшим в своей кодле. Короче - конкретный недокормыш. Да мы, блин, фелинологи-натуралисты вычитали, что котенка в еде нельзя ограничивать. Он и жрал кушал за пятерых. Не успели оглянуться, а пузень - то и отвисла. Да и сам крупный вообще-то. Последние три года сидит на диете,
[attachmentid=8752]
но уже ничего координально не изменишь.
Лежим, грустим...
[attachmentid=8753]
Tatatopa, Viola,
25.10.2009, 18:07 Кошки
Рылся в архивах и наткнулся на смешные фотки своего кабанчика:
Так спим
[attachmentid=8738]
а вот остальные что-то не цепляются... unknown.gif
Tatatopa,
24.10.2009, 20:20 Расторопши масло
Отсканил и распознал аннотацию:

Масло плодов расторопши с витамином Е
В течение тысячелетий расторопша, или молочный чертополох, считалась символом здоровья, И только в 20 веке ученые раскрыли её богатейший биохимический состав.
Основным действующим началом расторопши является биофлавоноид силибин. На сегодняшний день силибин - самый эффективный растительный гепато-протектор и наиболее сильный антиоксидант. Взаимодействуя со свободными радикалами в печени, силибин переводит их в менее токсичные соединения, защищая клетки от разрушающего действия токсинов, вирусов, медикаментов, алкоголя, наркотиков, ядов и т.д.
Одновременно силибин стимулирует синтез белка, помогая восстанавливать поврежденные клетки и формировать новые, здоровые. Он побуждает печень вырабатывать глутатион - один из лучших антиоксидантов организма.
Помимо силибина в расторопше присутствует весь спектр жирорастворимых витаминов, множество ценных микроэлементов, таких, как селен, медь, цинк, а также кверцетин, флаволигнаны, аминокислоты, - всего более 200 компонентов.
Расторопша - великолепный источник незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, которые в организме не синтезируются.
Такого разнообразия ценнейших компонентов, пожалуй, нет ни у одного растения. Этим и обусловлено её широчайшее применение. Кстати, одним из достоинств расторопши, по мнению ученых, является ее абсолютная безвредность.
Расторопша полезна всем, кого заботят здоровье печени, сосудов, содержание сахара в крови, загрязнения окружающей среды, аллергии или онкозаболевания.
Масло приготовлено одним из ведущих российских производителей с применением передовых научных технологий. Его получают из отборных плодов расторопши в процессе холодного отжима, без использования химических растворителей. Оно эксклюзивно разработано так, что гарантированно содержит 150 мг % витамина Е. Антиоксидантные свойства витамина Е одновременно увеличивают сохранность масла.
Доказано, что при всех заболеваниях в первую очередь резко снижается содержание витамина Е. Активный синергизм силибина и витамина Е служит катализатором любых биологических процессов: от образования клеток до функционирования иммунной системы.
Масло расторопши с витамином Е обеспечивает эластичность сосудов, ускоряет кровоток в капиллярах, снижает вязкость крови, предотвращая образование тромбов, защищает сердце, снижает холестерин, тормозит процессы старения организма, улучшает память, а также поддерживает половую функцию и гормональное равновесие.
СВОЙСТВА:
Масло расторопши обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, обезболивающим, противоязвенным действием. Оно благотворно влияет на печень, поджелудочную железу, систему пищеварения, половую систему, сердце и сосуды.
Масло помогает нейтрализовать вред алкоголя, токсических соединений, свободных радикалов, тяжелых металлов, лекарственных препаратов, токсинов.
Оно обеспечивает клетки печени ценными соединениями и способствует обновлению тканей. Увеличивает отток желчи и приводит к очищению печени от жировых отложений. Является идеальным антисклеротическим средством.
ПОКАЗАНИЯ:
Хронические заболевания печени (гепатит, цирроз, алкогольное поражение, желчнокаменная болезнь, жировая инфильтрация печени при диабете), воспалительные заболевания половой сферы, сахарный диабет, заболевания желудка и 12-перстной кишки, заболевания сердца и сосудов (кардиосклероз, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца).

ПРИМЕНЕНИЕ:
Взрослым по 1 ч. л. (2 г) в день или 5 капс, по 0,28 г 2 раза в день во время еды. Курс 3-4 месяца. Срок годности -18 месяцев. Хранить в темном прохладном месте.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Производитель: ООО "Целитель", торговая марка "Целитель"
Tatatopa, Н@т@ли,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 14.12.2017, 9:28