Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Тимошина мама ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.12.2009, 23:11 Мыло из основы - 1. Наши хвастушки
Ledy_Sterva, "зависла" перед твоим мылом на несколько минут. Этот нижний синий слой... завораживает просто. Да, океан.... Потрясающий... А еще напоминает северное сияние...
Ну просто "вах"!!! girl_impossible.gif
Ledy_Soap,
17.12.2009, 1:22 "Не бывать калине малиной", или Страсти по сластям
Девочки, а цены на "изделия" по ссылкам такие несуразные, чтобы и желания ни у кого не было их заказать? blush1.gif
А вообще, я в шоке. До прошлого месяца давно на форуме не была, изменений много.... людей новых... И на даму эту внимание, если честно, сразу обратила... Почувствовала что-то странное во всем....
Леночка, спасибо тебе большое! Что ты есть....
=Phoenix=,
13.12.2009, 0:56 Наши интересные поездки
1-я фотография - Храм Девы Марии над Тыном на Староместской площади. Остальные - Пражский Град с Собором Св. Витта:
Sovenok,
13.12.2009, 0:39 Наши интересные поездки
Это в Пражском Зоопарке:
Sovenok,
13.12.2009, 0:25 Наши интересные поездки
Мы в Прагу поехали, т.к. решили, что это более безопасно для первой поездки малыша за границу)) и потому, что очень хотелось именно в Прагу (если говорить о европейских городах, в целом). Я к поездкам всегда очень обстоятельно заранее готовлюсь (материалы, отзывы в инете, путеводители, подучиваю местный язык, беру всегда разговорник. При том, что и английским неплохо владею blush1.gif ). Мы в Прагу ездили на майские праздники со 2-го по 11-е. Не скажу,что уж очень повезло с погодой (были и дожди, и всего +10 иногда. В такую погоду мы, например, по Пражскому Зоопарку ходили). Только в конце пребывания стало реально теплеть: до +25. Но и сами пражане говорили, что аномально холодная и поздняя весна в этом году (обычно в марте уже цветёт всё). Жили в центре Праги, в 50м от Вацлавской площади, в отеле 4* - Богемия Плаза. Замечательный отель! Номера там - с кухней, и 2-мя спальнями (можно и 2-м семьям жить). Кухня - очень удобно. Просто у нас разница с Прагой - 4 часа. И мы решили,чтобы не сбивать сыночку ритмы, жить по нашему. Т.е. по нашему времени вставали в 9.00, а в Праге было 5.00, ложились не позднее 20.00 пражского. Так у ребенка даже дневные сны не сместились! (он спокойно спал в слинге))))) И если мы очень рано, до отельного завтрака уходили гулять, то я готовила сама. Ну бутерброды, брала гречневую кашу (кстати, чехи не едят гречку!)
В первую поездку мы решили не перегружаться и ограничиться только Прагой и Карлштейном (он всего в 40-ка минутах езды на электричке).
Прагу и Карлштейн осматривали сами. Только для Пражского Града брали индивидуальную экскурсию (я ее еще за месяц до поездки заказывала). Муж не пожалел, я немного пожалела, т.к. не было ничего, что бы я не знала до этого, а кое-какие вещи знала лучше гида. Но мужу говорить не стала, чтобы не расстраивать. Рестораны посещали те, которые рекомендуют лучшие сетевые знатоки Праги + рядом с отелем обнаружили замечательный ресторанчик, не указанный в сети))))
Конечно, 9 дней оооочень мало,чтобы насладиться одной только Прагой, не говоря уже о всей Чехии))). Мы туда обязательно вернемся!
Кстати, в Праге еще неплохой шоппинг ;-)
Sovenok,
12.12.2009, 0:07 Наши интересные поездки
Я сейчас всё сразу не опишу (хотя и хочется: графоман я crazy.gif ), спать охота blush1.gif Но так, вкратце. Были 3 раза в Египте. В страну я просто влюбилась, наверное, даже до первого взгляда. 1-й раз - больше экскурсионный: бедуины в пустыне, Луксор, Каир с пирамидами, первый дайвинг.... 2-й раз - больше спортивный: много дайвинга, виндсерфинг. Третий раз - просто отдых и духовность: посещали монастыри (а еще у нас там уже есть хорошие друзья-местные). У меня там такое чувство, что там я, как дома.
Последний раз были в Египте в мае 2007. Потом беременность, совсем кроха - туда не рисковали. Но в мае этого года съездили в Прагу (сыну было год и 2). Великолепно!!! Я около 800 фотографий привезла оттуда. Мы пешком (без коляски) исходили всю Прагу с путеводителем+отзывы в инете. Съездили в Карлштейн.
В следующем году планируем съездить снова в Еги (друзья уже заждались, и сына хотим показать уже smile1.gif ) и куда-то в Европу (в Париж, возможно)

начало:

На Карловом Мосту мои мальчики:

Если интересно, потом еще повыкладываю. Ну и о Египте, Праге - спрашивайте! С удовольствием расскажу, помогу dance2.gif
Sovenok,
8.12.2009, 9:48 Отзывы о работе АромаМасло.ру
Заказ 171109005 получен, спасибо! Только немного пролилось ЭМ лайма sad1.gif
Сергей,
8.3.2009, 16:29 С праздником весны! С 8 марта!
Девочки, посвящается нам всем!

Я бываю такая разная…
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица - Мисс Вселенная.
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну - расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком.
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять темной ночкой…
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина…
Просто Я - 100-процентная ЖЕНЩИНА!
С праздником!!!
=Phoenix=,
7.3.2009, 18:57 Декорирование флаконов и баночек для хранения косметических средств
Snork, ну замечательные же баночки! Очень красивые!

А если есть "неаккуратности", видные только вам, - так на то это и Hand Made! Так они еще ценнее good2.gif
Snork,
6.3.2009, 0:10 Шипицы
А я в аптеке покупала масло(?) или сильный раствор? Ну, не помню форму выпуска - чистотела. Продается в таких, типа пробников, пробирочках. Точечно наносится. С тех пор, а это давно было - шипицы не появлялись, ттт.
ileksa,
5.3.2009, 14:24 Декорирование флаконов и баночек для хранения косметических средств
Спасибо. girl_blush.gif
Там акриловые краски: для грунтовки - 2 слоя белой "Гамма", нанесенные кистью Флейц. Затем с помощью губки нанесена перламутровая коричневая "Луч", поверх, губкой же - бронзовая "Гамма" (набор из 4 цветов "металлик", маленькие стеклянные бутылочки). С помощю трафарета, сделанного самостоятельно, губковым аппликатором (для теней) нанесены бабочки серебряной и золотой краской из набора, указанного выше. Контур - черная акриловая краска "Декола. Поверх - акриловый лак.
Йенифер,
5.3.2009, 11:33 Давана
Чувствую и инжир, и ягодность, и травность... А еще есть какая-то "корвалольная" нотка - и мне она не нравится sad1.gif
Любовь,
14.2.2009, 18:17 Как вернуть фигуру после родов?
Конечно. в роддоме. Они ж, лактационные запасы-то, во время беременности запасаться начинают wink1.gif.
genya,
13.2.2009, 21:40 Жожоба масло
Впервые попробовала жожоба - намазюкала после умывания в чистом виде на лицо... Ну, что я могу сказать - ТАК ловко у меня даже промышленные кремы не впитывались!
Любовь,
13.2.2009, 15:41 Приготовление мыла из основы. Вопросы новичков
Цвет кофейный получается замечательный, если добавить в основу жидкий цикорий. good2.gif Я сегодня пробовала.
Амура,
13.2.2009, 14:31 Австралийское сандаловое дерево
У меня сейчас есть полинезийский сандал и сандал из Египта. Пахнут похоже, но тот, что привезен из Египта - попроще, что ли? Полинезийский со "внюхиванием" становится глубже, хочется до самой сути дойти. Египетский, наоборот, простеет - запах обычного масла появляется. Сладости не чувствую точно ни там, ни там. Даже чем-то травянистым отдает. У полинезийского прям в глубине нотка такая хитрая запрятана - она очень яркая, а уловить не могу. Цвет полинезийского не вижу пока - в бутылочке темного стекла. Египетское желтое, но не темное. И не очень вязкое.
Любовь,
13.2.2009, 9:49 Ши (Карите) масло
Да, я не расстраиваюсь! Прикольно, как по-разному носы у всех устроены. Козлятины там точно нет. И кедровыми орехами, как кому-то, мне не пахнет - упаковка этих самых орехов рядом открытая стоит.

Я все равно Ши в плитках с какао использовать собираюсь, какао стопудово все забьет - одна польза от Ши будет. girl_yes.gif
А запах сов.хозмыла мне даже чем-то нравилсяwink1.gif
Невеста Дракулы,
11.2.2009, 20:02 Камни, талисманы, обереги
Ооо, я люблю камни...
И энергетику чувствую-чувствую!
Очень люблю и ношу изумруды, бриллианты, жемчуг. Пока еще нет, но очень хочется топазы. И вроде не особо дорогой, просто не сложилось пока. Заказала, не здесь, правда, аромакулон из серпентина-змеевика. По-моему, здесь не было о нем инфы?

Змеевик-серпентин
Змеевик-серпентин - особый чистильщик, очищающий именно от астральных шлаков. Минерал помогает при головных болях, при нестабильном артериальном давлении, при простудных заболеваниях, воспалительных процессах в почках и пищеварительной системе, снимает повышенную возбудимость и нервозность, сглаживает эмоциональные всплески.Если присутствует сглаз, порча, то змеевик даже раскалывается. Змеевик вытягивает из поврежденного поля человека негативные образования и эмоции, поэтому издревле использовался при лечении телесных и душевных заболеваний. Очень сильный энергетик, создающий для владельца ощущение защиты и душевного равновесия. Талисман лекарей, аптекарей, врачей, гомеопатов, массажистов, обладает сильными энергетическими свойствами и умением наделять владельца силой, но только для того, чтобы делиться ею с другими людьми в деятельной помощи, не только грубо-материальной, но и тонкой. Как амулет и оберег серпентин является охранителем от порчи, сглазов и т. д. Он тесно связан с тайнами вселенной, тайными науками и знаниями и полезен только тем, кто хочет и обладает волей познавать скрытые механизмы работы мироздания. Он является мощным очистителем пространства, поэтому хорошо его иметь дома, особенно в виде предметов, напоминающих по форме закрученный рог, вазу, открытую шкатулку.


Кстати, о нем еще говорится, что это чуть ли не единственный камень, который для обережных функций надо покупать самому.
Другие камни лучше получать в подарок - тогда они сразу начинают работать, если сам покупаешь - то начинают работать через 2-3 года, ворованные камни приносят беду.
Любовь,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43