Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Melissa ::: Спасибо сказали: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2009, 19:01 Масло Календулы (Ноготков)
Цитата:
(Инжирка @ 30.11.2009, 19:51) [snapback]119553[/snapback]

Как результат, Вам понравилось? Я тоже хочу поставить на кунжуте и использовать в том числе от варикоза - интересно, согревающее действие кунжута не испортит ли чего? Вы закладывали 1 раз или меняли календулу?

Результат понравился girl_yes2.gif , использовала уже больше половины, скоро новую порцию буду ставить. Делала одну закладку, т. е. сырьё не меняла, посчитала что этого вполне достаточно. Масло получилось очень приятного оранжево-жёлтого цвета.
ЗЫ. Кстати, у косметической марки Weleda есть практически идентичный продукт "Масло с календулой для младенцев, непарфюмированное", в составе масло кунжута и эстракт цветов календулы.

Вот моя сухая календула, "сама садик я садила, сама буду собирать"(с) smile1.gif

Изображение
ileksa,
14.10.2009, 21:59 Домашняя косметика – долгий путь к гармонии
Замечательная статья! Многое так узнаваемо - и сожаление после кучи выброшенных баночек (а ведь могли бы пригодиться! ) ), и мыло, которое ещё не сварено, и самый первый крем, это было ооочень волнительно, правда мой для лица был, но тоже получился.
Присоединяюсь к предыдущему оратору smile1.gif , написано здОрово, ждём ещё!
Sonya,
12.10.2009, 17:35 Крем для рук
Angelique, хороший крем! i_am_so_happy.gif Состав понравился, некоторые инги тоже зачастую в подобных кремах использую, только вот кокосового молока такого не встречала у нас, добавляю сухое кокосовое (из Аромамасла) в водную фазу, тоже неплохо получается.
ЗЫ. Ванильная тинктура уже готова, в следующий раз попробую добавить, спасибо за идею!
Angelique,
12.10.2009, 15:32 Разные вопросы по изготовлению домашней косметики
Цитата:
(Sonya @ 12.10.2009, 19:50) [snapback]104223[/snapback]

Девушки, у меня такой вопрос: муж не воспринимает эфирные масла. Ему все воняет. Сосна - не сосна и кедр - не кедр и даже сандал - так себе.

А цитрусовые не пробовали? Грейпфрут, горький апельсин, или сами по себе, или в смеси с чем-то. Только нужно учитывать их фотосенсибилизирующие особенности, а так аромат вполне может понравиться.
Sonya,
17.9.2009, 15:30 Хвощ полевой
Вот немного информации по отличиям разных видов хвоща.
Из книги А. А. Махова "Зелёная аптека", 1993г

Изображение

=Phoenix=,
17.9.2009, 12:30 Масло Чистотела
Цитата:
(=Phoenix= @ 17.9.2009, 16:17) [snapback]94556[/snapback]

впервые слышу про масло чистотела от Вас crazy.gif оно из семян чистотела произведено?

Тоже интересно что это за продукт. smile1.gif
ileksa,
16.9.2009, 11:07 Эмульгаторы
Цитата:
(Лёлька @ 16.9.2009, 16:03) [snapback]94376[/snapback]

Так и запишем "холодный способ - стеариновая кислота".

Стеарат сахарозы (о чём выше писала Лена) - это не стеариновая кислота. smile1.gif
Тоника,
12.9.2009, 20:15 Лечебные средства при различных кожных проблемах
Бальзам заживляющий.
Средство предназначалось для локального нанесения на кожу рук, на потрескавшиеся, долго незаживающие участки, ссадины, для устранения сухости и стянутости. Также устраняет зуд и покраснение от укусов насекомых.

Чаульмугра 4мл
Ши (не раф.) 3мл
Инфуз календулы на кунжуте 2мл
Какао (раф. 70% ; не раф. 30%) 1мл
Воск пчелиный 1мл
Воск розовый 0,5мл
Цетиловый спирт 1мл

Алое-вера гель 1,5мл
Лаванды гидролат 1мл
Д-пантенол 1мл
GLYCO - REPAIR 0,5мл

Вит. F 3кап
Вит. Е 2 кап
Консервант
ЭМ мирра 10кап, лаванда 5кап, гваяковое дерево 5кап.

При комнатной температуре консистенция бальзама "Звёздочка"
=Phoenix=, ileksa, Васса,
12.9.2009, 19:13 С обновленным Форумом!
Цитата:
(Техпомощь @ 12.9.2009, 22:36) [snapback]93496[/snapback]

Новый год вернул.

Спасибо! thank_you2.gif Теперь вообще замечательно, "мой любимый цвет, мой любимый размер!" yahoo1.gif
Любовь,
12.9.2009, 17:29 С обновленным Форумом!
Добрый вечер, очень рада что форум снова работает! Mauridia_17.gif Такая "шапка" сказочная, дооолго её рассматривала, во всех детальках, класс! Но потом всё-таки перешла на "розовый лёгкий" blush1.gif (раз уж мой любимый новый год убрали crazy.gif). Очень хорошо что остался выбор стилей, на любой вкус и настроение! girl_dance.gif
Любовь,
1.9.2009, 10:12 Масло Календулы (Ноготков)
Я ставила лепестки календулы на кунжуте. Обычным способом smile1.gif, сухие лепестки заливала маслом и в чуть тёплое тёмное место, цвет появился уже на второй день. Ещё не процеживала, но на крышке после встряхивания видно, что масло очень насыщенного цвета, красивое, оранжевое...
ileksa,
21.7.2009, 7:16 Отзывы о работе АромаМасло.ру
Работой магазина довольна, заказывала несколько раз. Особо хочу отметить оперативность при доставке (по сравнению с другими магазинами, уж не знаю от чего это зависит smile1.gif ), тщательность упаковки и оперативное реагирование на вопросы и пожелания, тут Сергей выше всяких похвал конечно. i_am_so_happy.gif
Ещё нравится такая "опция" на сайте магазина, как указание срока годности товара непосредственно в описании, помогает сориентироваться при покупке.
ileksa,
17.7.2009, 17:05 Масло Розы
А я только готовлюсь поставить розовые лепестки, пока сохнут лежат... На свежих так и не решилась мацерат сделать, а вот тинктура уже две смены сырья пережила, скоро третья грядёт.
Розы у меня свои, белые и розовые, красных нет, но и у светлых аромат довольно явный, слышны различные оттенки в зависимости от сорта. Розы в основном английские, хотя самая ароматная оказалась французская, что наверное естественно. smile1.gif

При сушке цвет лепестков меняется кардинально, снежно-белые становятся жёлто-коричневыми, фарфорово-розовые - почти сиреневыми, а персиково-розовая "француженка" - почти коралловой!

ЗЫ. Места на кухне катастрофически не хватает, и это лишь малая часть, а ведь впереди ещё столько всего запланировано... dance2.gif

Изображение Изображение Изображение Изображение
Васса, Любовь,
13.7.2009, 18:27 Цветы, декоративные кустарники, ароматные травы в нашем саду
На лаконос похоже. Гляньте здесь

ACEHЬKA,
28.6.2009, 18:45 Масло Фиалки душистой
У меня в диком виде всегда только такие росли как на первом фото, и именно их я и считала ф. трёхцветной, даже фото на опознание на одном цветоводческом форуме предъявляла, сказали точно они.
Ну по крайней мере пока других вариантов нет будем считать наши цветочки фиалкой трёхцветной. smile1.gif
ileksa,
28.6.2009, 18:19 Масло Фиалки душистой
Цитата:
(=Phoenix= @ 28.6.2009, 20:33) [snapback]82795[/snapback]

Девчонки, может кто знает... это что за растение? у меня его много растет biggrin.gif , на трехцветную фиалку не похоже, больше - на анютины глазки - цветочки крупнее, чем у трехцветной фиалки и другого цвета, но мельче чем у АГ и это - дикое растение scratch_ones_head.gif

А почему на трёхцветную не похоже, по-моему вылитая она! У нас этих фиалочек на даче тоже целая куча растёт, в т. ч. и на грядках, я их не выпалываю, очень милый сорнячок! girl_yes2.gif Цветы где-то крупнее, где-то мельче, от почвы и овещённости зависит.
Ещё есть фиалки полевые, бело-жёлтые, их поменьше.
ileksa,
23.6.2009, 17:54 Конкурсы Мыловарение
Ответила "да" на первый вопрос, и "нет" на второй, и только после голосования подумала, что как-то двусмысленно получилось girl_crazy.gif , типа конкурс "на интерес" нужен, но сама я в таком принимать участие не буду biggrin.gif
А всё просто, я сама не мыловар ни разу, но на произведения других люблю посмотреть, полюбовацца, ну и оценить в меру своих скромных познаний. blush1.gif Так что буду рада, если такой конкурс в будущем состоится. dance2.gif
=Phoenix=,
22.6.2009, 11:25 Работа Форума
О.В., если галочки поставите в окошках
-Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»
-Проследить за этим сообщением?

то информация будет сохраняться. smile1.gif
Любовь,
13.6.2009, 5:38 Хроматограммы
Aleksa, это иллюстрация того, что масло ЧД бывает разного качества, часто не соответствует стандартам, в т. ч. и просто подделывется. Рядовому потребителю в общем-то нет смысла вникать во все эти тонкости, Имхо, но просто Люба на прошлой странице обещала показать хроматограммы, вот одна из них.

Aleksa, поправляйтесь поскорее!
=Phoenix=,
31.5.2009, 17:36 Пассифлоры масло
Не знаю точно можно или нельзя, но я грею! girl_crazy.gif В т. н. щадящем режиме smile1.gif, это когда воски , эмульгаторы и стабильные масла уже расплавились, добавляю маракуйю и ещё немного нагреваю для достижения одинаковой температуры содержимого обеих ёмкостей (фаз), стоящих на водяной бане.
Вот как-то так, без особого пиитета blush1.gif, ну во всяком случае как малину (в самом конце, с активами) это масло я не добавляю.
Васса,
20.5.2009, 11:23 Средства для очищения кожи. Смываемые
Цитата:
(liliya @ 20.5.2009, 16:10) [snapback]77953[/snapback]

Гидрофильная масляная смесь это и есть смесь масел, которыми мы умывается?

В гидрофильное масло должны входить полисорбаты, именно они превращают масло в "молочко" при контакте с водой. А умывание просто маслами (их смесью) это просто один из способов очищения кожи, очень хороший на мой взгляд smile1.gif, но это не гидрофильное масло.
liliya,
13.5.2009, 14:34 Делаем тинктуры для духов
В конце апреля-начале мая поставила тинктуры - перец чёрный, кориандр, почки смородины, почки сосны, зерна кофе, какао-бобы. Всё на 95% спирте. Пропорции на глаз, по соотношению сырья и жидкости примерно 1:1, кое-где 2:1, порции делала небольшие, в тёмных 5 мл, 10 мл и 20 мл флаконах, стоят в тёмном месте при комнатной температуре.

В перце и кориандре аромат проявился сразу, через несколько часов запах спирта был уже практически не слышен. Зёрна предварительно растёрла (перец в ступке, кориандр руками), не слишком мелко.
Сейчас - аромат оочень интенсивный, не искажённый, узнаваемый. Цвет светло-светло-зелёный.

Почки сосны и смородины закладывала целиком, аромат проявился через пару дней, у смородины интенсивный зелёный цвет, запах весьма отличается от смородиновых же листьев.
Сосновые почки были со смолой, растворилась без остатка, аромат приятный.
Сейчас - у смородины цвет травянисто-зелёный, запах спирта практически отсутствует. Сосну открыть не смогла smile1.gif, наверное смола виновата, буду просить мужа.

Какао-бобы - самый интересный результат. Раскрошила их в ступке, после заливки через какое-то время спирт начал мутнеть, и в конце концо превратился в гелеобразную прозрачно-белую субстанцию, а сами кусочки бобов побледнели и как-бы выцвели.
Аромат получился...хм, не совсем ожидаемый, угадываются нотки какао (шоколада), одновременно присутствует спирт и ещё что-то кисловатое, не очень приятное, это после пары дней.
Сейчас - вид всё тот же, аромат с явным ощущением спирта и шоколада, но уже без противной кислинки, нанесла на кожу - спирт моментально испарился, остался узнаваемый, чёткий, можно даже сказать красивый шоколад.
ЗЫ. На нераф. какао-масло совсем не похоже.

Кофе - брала зёрна сильной обжарки, измельчала в ступке. Аромат проявился быстро, без нюансов, кофе и кофе.
Сейчас - открываешь, пахнет кофе, хорошо так пахнет, без спирта и без горечи, хочется выпить. smile1.gif

Делала тинктуры для использования в парфюмерии, хотя смородину уже добавляла в мужской лосьон п/бритья, как основу для растворения ЭМ.
После окончания настаивания и процеживания напишу о результатах.
Sovenok, Васса, Эсмеральда,
27.4.2009, 9:21 Обновления, нововведения на Форуме
soroka, у меня тоже Новый год smile1.gif, мне нравится... Хотите другой стиль - слева внизу есть опция смены.
Любовь,
24.4.2009, 21:24 Уход за сухой и чувствительной кожей
Цитата:
(Angelia @ 25.4.2009, 1:57) [snapback]74707[/snapback]

А какие основы лучше комбинировать? Или я вас не так поняла? Прошу прощения, просто я еще оч плохо разбираюсь в этом

Да нет, это я наверное не очень понятно выразилась. "Основы" - имелись ввиду как раз те самые экстрагенты с помощью которых получены экстракты. Ну к примеру добавлять в крем не сплошь ПГ (пропиленгликолевые экстракты), пусть и различные, а комбинировать их с глицериновыми и сухими. Всё это конечно только моё мнение, можно делать как вам удобнее, или как посчитаете нужным. smile1.gif

Цитата:
(Pushok @ 25.4.2009, 2:06) [snapback]74708[/snapback]

А что такое ПГ экстракт? Я нашла вот такую информацию, это правда?

10-20% содержитсяв каждом косметическом препарате. Вызывает раздражение и множесвоаллергических реакций. Способствует образованию угревой сыпи. Иногдапревышает норму в 100 раз. Это отравляет организм и способствуетпреждевременному старению.

Так для этого мы и делаем кремы собственными руками, чтобы не только не "превышать норму в 100 раз " girl_wacko.gif , но и те самые 10-20 % ПГ не содержались априори "в каждом косметическом препарате", а продуманно и осознанно добавлялись, и зачастую в гораааздо меньшей дозировке.
Использовать или нет ПГ в своей косметике каждый решает сам, желательно после внимательного изучения всей доступной информации. smile1.gif
Любовь,
23.4.2009, 15:33 Обновления, нововведения на Форуме
Pushok, вам просто текстовую информацию сохранить? Вверху в Опциях нажимаете вариант "Версия для печати" и можете копировать нужное, либо сразу распечатать.
Harmonya,

3 страниц V  1 2 3 >
- Текстовая версия Сейчас: 19.11.2017, 20:53