Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику listik ::: Спасибо сказали: 993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2013, 20:45 Выдвигаю Марину-Бархат на звание "Лучший мыловар"
За!
ileksa, Бархат,
18.4.2013, 20:44 Выдвигаю Наталью-Natali Ufa на звание "Лучший мыловар"
За!
ileksa, Natali Ufa,
26.1.2013, 1:07 Мыло на КОН
Цитата:
(narniya @ 24.1.2013, 1:19) [snapback]314208[/snapback]

Мне разбавлять это пластилин на КОН проблемнее, чем повзбивать с перерывами, но вдруг кокосовое на КОН затвердеет?
У меня 100% подсолнечное с 110% воды, как картофельное пюре.

Вот особенно это помогает для 100% подсолнечного на КОН.
Если консистенция не устраивает, а жидкостью разбавлять проблематично или не хочется, возьмите обычный сахар в пропорции 1:2 к мылу и просто ложкой вмешайте, взбивать или гомогенезировать блендером не нужно. Через 5 минут помешивания, получите консистенцию Фери.
Попробуйте на маленькой порции.
Это, так называемое, сахарное мыло, отлично отмывает кафельную плитку, плиты и пр.
Этот способ подходит не для любого состава и не для всех пропорций воды в рецепте.

Вопрос был не об этом, конечно, простоте, что встряла, но может кому пригодится.
=Phoenix=, narniya, Natali Ufa, Olesjko, Апрелька22, Галочка,
9.1.2013, 16:57 Инвентарь мыловара-2
Померяла я дно и стеки 10 мм, ну может 9, я просто штангенциркуль не нашла. а торцевые та где вырез 7, а основная часть тоже 9-10.

Но стучать ею, я думаю, действительно не очень удобно, да и жалко, и правда расколоться может. Разве что резинки одеть еще поперек, такие же широкие, штуки 3.
Кабаса,
28.12.2012, 21:27 Taobao и GMarket
и что, по ссылкам, которые я дала тоже ничего?
Кабаса,
9.12.2012, 14:36 Мыльные метаморфозы
Марина, а может здесь имелось в виду использование ши как проводника, а не как носителя салициловой кислоты?

не могу уже добавить в предыдущее

вот полная цитата:
"*Исследование мази на основе масла ши показало, что в ней эффективно растворяется салициловая кислота (были использованы кристаллы салициловой кислоты размером 75 микрон). Экспериментальная мазь состояла из 75% масла ши, 15% арахисового масла и 10% парафина. Эксперимент проводился следующим образом: в чашку петри поместили агар, содержащий хлорное железо, в центер вырезали лунку и заполнили ее мазью. По мере того, как салициловая кислота диффундировала из мази в агар, происходила цветная реакция. По диаметру окрашенной зоны можно однозначно судить о высвобождении салициловой кислоты.
Полученные данные говорят о том, что использование масла ши в качестве носителя для активных ингредиентов маожет способствовать их доставке и проникновению в более глубокие слои кожи....."

у Лены в первом сообщении темы масла Ши ссылка на хорошую статью Федотова, вот она , там тоже нет ни слова про наличие салициловой к-ты в ши.
=Phoenix=,
4.12.2012, 0:42 Поплакушки - 2
Ну нет, конечно, совсем не уроды никакие!
Кто сказал, что елки, тем более мыльные должны быть такими-то... традиционными, как свечки например, которых полно в супермаркетах!
Таких точно ни у кого нет! Очень прикольные, необычные елки! Оставляйте жить! Дарите смело! Только не с видом- не получилось, а с видом так и надо!
Мне нравится!
cactusik,
28.11.2012, 0:13 Мыльные посиделки - 2
Я не стала ждать, зарегистрировалась как покупатель. Написала.
olenawills,
27.11.2012, 17:05 Натуральные красители для мыла
Мне дети покупали на отдыхе в Египте, прямо на базаре, такой же синий, как на твоей картинке. Надписей на пакете не было никаких. Что это на самом деле трудно сказать, Продают как индиго. Но это уже обусжалось в теме, где-то в начале. Я его долго вобще не использовала, меня пугал цвет "вырви глаз", а потом, просто из интереса, стала пробовать разные пропорции.
olenawills,
27.11.2012, 14:13 Натуральные красители для мыла
Конечно, вечером сфотографирую, но оно точно такое же как Сливка чуть выше показывала.
Лена, мы же на ты были biggrin.gif . Я так редко бываю, что меня забыли girl_flirt.gif
olenawills,
27.11.2012, 1:24 Натуральные красители для мыла
Лен, прошу прощения за качество фотки, я еще совсем не умею их обрабатывать, но в жизни оно такого же цвета.
Ключевое тут количество, чуть больше добавить- больше серого оттенка, ну а если много индиго, так конечно темное.
olenawills,
27.11.2012, 0:52 Натуральные красители для мыла
Когда писала сообщение про индиго, не было фотика.

ХС, индиго 0,1% в след, растертое в небольшом количестве жидкости

[attachmentid=36799]
olenawills, Голубка,
16.11.2012, 1:01 Натуральные красители для мыла
Я добавляю 0,1 % порошка индиго, предварительно залитого небольшим количеством воды и тщательно растертого в ней, и получаю светло-голубое мыло ( сейчас нечем сфотографировать ), пену не красит. Важен масляный состав, чем белее масса, тем более чистым будет оттенок голубого. Чем больше процент красителя, тем больше проступает серый тон.
Да, и при смешивании плохо ориентироваться на цвет, он проявляется после геля, даже после подсыхания мыла.
natnickg, olenawills, Ульяна79,
15.11.2012, 20:17 Инвентарь мыловара-2
Девочки, если будете покупать мраморные ступки, берите те, что с пестиком широким, практически по диаметру ступки.
Мне они нравятся очень, но если с узким пестиком, все выскакивает, растирать неудобно, а с широким все очень хорошо, он и тяжелый к тому же.
penatep, Э_л_л_и,
18.10.2012, 17:10 Выдвигаю Лену-olenawills на звание "Лучший фотограф"
Тоже обеими!
ileksa, olenawills,
11.10.2012, 2:00 Голосование. "Самое креативное мыло"
№ 5 - самое креативное

очень креативными для меня были еще №№ 2, 3 и 4

Спасибо!
cactusik,
11.10.2012, 1:46 Голосование. Мыловарение-11. Мыло с "нуля"
№ 18 Лавандовый день в Валенсоле - мой фаворит

№ 5 Мыло для мисс Марпл - стильно, описание i_am_so_happy.gif
№ 9 Шоколадный мед - теплое, душевное
№ 16 Леди N - стильно ( girl_wink.gif ну тот же автор!)
№ 20 Осень…- настоящее конкурсное мыло, сделано и выглядит good2.gif,
маленький нюанс заставил колебаться, голосовать или нет, но вид его
победил.
№ 28 Сила природы - я просто почувствовала как оно пахнет, я бы таким м
мылась с удовольствием
№ 32 Вот и осень пришла - теплое, в прохладный октябрьский день..

Спасибо всем участникам, конкурс каждый раз праздник!
Спасибо Маше!
мыльчик,
10.10.2012, 1:28 Мыльные посиделки - 2
не могу уже отредактировать

вот цитата из Товбина: "Мыло, образовавшееся при разрушении глицерата натрия, растворяется в воде."

и нашла формулу замещения

CH2-OH CH2-ONa | | CH -OH + 2Na → CH -ONa + H2↑ | | CH2-OH CH2-OH
но это реакция с натрием

Натрий - активный металл, поэтому он реагирует с глицерином - трехатомным спиртом. Происходит реакция замещения атомов водорода гидроксильных групп. Образуются глицерат натрия и водород.
С холодным глицерином натрий реагирует медленно, так как глицерин вязкий из-за участия атомов водорода в образовании межмолекулярных водородных связей. С нагретым глицерином реакция проходит бурно. Происходит воспламенение выделяющегося водорода и натрия, от него загораются продукты разложения глицерина и сгорают при недостатке кислорода с образованием большого количества копоти.

В этом интересно разобраться. Опять не хватает знаний по химии.
arta64,
7.9.2012, 0:46 ОБЖ для мыловаров
чтобы долго не писать - не будет у Вас паров щелочных
Yumiko,
6.9.2012, 21:30 Добавки в мыло - 1
Инфуз зверобоя пахнет. Инфуз лопуха, горячим способом, пахнет.
Аромания,
23.8.2012, 23:58 Добавки в мыло - 1
да куда угодно, как мыло, нормальный у него рН, я думаю он реально даже выше, чем вы написали, полоски врут

http://forum.academy-miracles.ru/index.php...pic=937&hl=
эту тему почитайте, про рН мыла, там полистать надо

на ты, конечно, просто я могу сбиваться все время
Тoma,
23.8.2012, 23:29 Добавки в мыло - 1
Рецепт Ваш не пересчитывала. Рекомендую закладывать страховочный пережир 3% в калькулятор. Разводится мыло водой, даже горячей, не очень хорошо, но после блендера пена опадает со временем.
От лимонной кислоты мыло у Вас развалилось.
Томилари,
10.8.2012, 20:39 Улыбнитесь!
Изображение
Монарда,
8.8.2012, 21:32 Блюда из птицы
Нежный жюльен из курицы с кабачками.

Или история о том, как можно накормить кабачками всю семью....

Изображение

Может такой рецепт уже и был,ко мне он попал с кулинарного сайта готовим.ру, но там ссылались на "откуда-то из интернета", так что автора я назвать не могу. А хотелось бы выразить слова благодарности!
И простоте за фото телефонное.

Грудка куриная — 1 шт
Кабачок — 2-3 шт маленьких или 1 большой, но с него берем только твердую часть
Лук репчатый — 1-2 шт
Сметана — 300 г

Куриную грудку нарезать небольшими кубиками, быстро обжарить на хорошо прогретой сковородке на растительном масле до румяной корочки. Переложить в кастрюльку, масло должно остаться на сковородке.

Кабачки почистить, удалить мягкую сердцевину, порезать небольшими кубиками, примерно 1х1 см. и хорошенько обжарить до румяности на сковороде с маслом, оставшемся после курицы. Выкладываем кабачки в кастрюльку к курице. Масло оставляем на сковородке.

И курицу и кабачки надо жарить на сковородке в 1 слой, чтобы они обжарились, а не начали тушиться.

Мелко режем лук и обжариваем его все на том же масле, зажариваем хорошо, до румяности. Добавляем в кастрюльку к курице и кабачкам. Желательно его тоже выловить из остатков масла.

В процессе жарки ничего не солим.

Перемешиваем, добавляем сметану, ставим тушиться. После закипания солим и перчим.

Всего тушим минут 10.
Я просто припекла его в аэрогриле с открытой крышкой.

Это очень вкусно! И с гречкой, и с рисом, и с картошкой, и как самостоятельное блюдо.
И главное, оно нравится даже тем, кто кабачки не любит. Важно все компоненты хорошенько зажаривать.
Katie, melek,
6.7.2012, 13:44 Мыло-скраб
Да, пенится не очень, но так хорошо размягчает кожу ступней, что ее потом пальцами скатать можно.
Самый лучший эффект был когда я сделала такое мыло с квасцами. Я просто хотела красное мыло и щелочь растворяла в отваре марены с квасцами, красного не получила, было розовое но вот такой эффект был. Потом написали что квасцы в мыло нельзя, почему, не помню, не было времени дотошно разобраться, больше не делала. Но и без них для ступней мыло на касторке хорошее.
Natali Ufa,

28 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 20.7.2018, 13:57