Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлая Фея ::: Спасибо сказали: 254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.9.2011, 9:04 Кошки
Цитата:
(antygo @ 2.9.2011, 15:21) [snapback]240705[/snapback]

Мы ей покупали , думая, что даём самое лучшее и полезное.

Вот-вот, это самое страшное, что люди то верят рекламе. "Ваша киска купила бы вискас!" Только вот настоящий вискас и то что у нас продается - две большие разницы, родственница привозила вискас из ОАЭ, он аааабсолютно другой, чем тут. sad1.gif Вот кстати кому интересно, можно прочитать статью про вредную пищу, + там же есть статья про сухой корм (внизу ссылка на схожие статьи), статьи написаны врачом-ветеринаром.

Цитата:
Есть хорошие лечебные корма, даже помогающие бороться с мочекаменной болезнью, но они дорогие и питаться только ими тоже нехорошо
У нашего кота диагноз ХПН, он сидит на лечебном корме. Сказали - всю жизнь. Насчет дороговизны - я раньше кормила его натурой (мясо + каша + овощи), получается да, подороже но ненамного, + у него стул нормализовался, а раньше были запоры...

Девочки, кто выкладывал фотки - какие все кошатины классные! Обожаю кошек, чудесные животины! girl_angel.gif
Строгое предупреждение от модератора АромаМасло.ру
Нарушение правил Форума п. 2.7.
Legna,
28.8.2011, 13:28 Дизайн ногтей своими руками
Lenka-Penka 1977, уж на что я равнодушна к маникюру, но ты меня покорила... Супер!
Lenka-Penka 1977,
19.8.2011, 8:53 Омск, Новосибирск
friends.gif привет! Приехала недавно, из-за долгих поездок на автобусах межгорода разболелась спина,а масла я пристроила в обмен на мыло smile1.gif Так я и не собралась варить сама.

Напиши мне плиз на мыло, есть чем поделиться smile1.gif
ileksa,
18.8.2011, 20:31 Омск, Новосибирск
Я временно тоже в Омске smile1.gif
ileksa,
18.8.2011, 19:26 Что это за растение?
tatushka, похоже это "Выскочка", по научному - Зефирантес. Шикарное растение, неприхотливое и очень благодарное
tatushka,
18.8.2011, 19:15 Книжная полка
Я купила книжку "Белый Шанхай", в эл. виде, если кому надо - мне в личку емейлы кидайте. Выкладывать не буду, мало ли...
antygo,
10.8.2011, 20:18 "Жалобная книга" по вопросам плагиата
А Вам не приходит в голову, что человек мог это САМ придумать? Без всякого рода плагиата? Или он мог эту идею на кулинарном сайте с бутербродами увидеть и переработать? Или он мог пересмотреть стотыщпитцот сайтов, лечь спать и увидеть идею, как результат просмотра - во сне?

Честно говоря мне ближе мнение tisba - когда взято личное фото - тут уже нет никаких сомнений. А в остальном - можно просто обидеть человека, сказав что он вор - когда он не крал.
Helio,
14.7.2011, 20:06 Первые шаги новичка-кремовара
Бархат, с почином smile1.gif Теперь как начнешь крема литрами варить и всех одаривать smile1.gif (ну у меня так поначалу было ;-) )
Бархат,
13.7.2011, 11:13 Помогите советом!
Milesha, только не пистолетом, найдите хорошего косметолога, кто проколет вручную. Пусть больнее, зато не промажет криво + пистолет полностью невозможно простерилизовать. И серьги лучше не гвоздиками, а специальные легкие золотые детские, удобно обрабатывать ранки и заживает быстрее.

Могу подсказать где есть такие серьги, если хотите, сама там покупала.
Milesha,
13.7.2011, 11:06 Первые шаги новичка-кремовара
Хочу полностью согласиться с Томилари, и мочевину использую во все крема (нравится мне очень, на мой взгляд ничуть не хуже прочих увлажнялок - зато действие проверенно десятилетиями использования), и парабеновый консервант в такой же дозировке добавляю, один крем стоит в холодильнике больше года - ничуть не изменился. Я не призываю конечно хранить крема годами - просто так у меня получилось.
Tatatopa, Бархат,
8.7.2011, 7:58 Рецепты для ухода за губами
Бархат, мне кажется ты поспешила разлить бальзам по баночкам. Я мешаю до тех пор, пока он не начнет густеть, и тогда уже добавляю ЭМ и быстренько разливаю. Ничего не осаживается.
Бархат,
22.6.2011, 14:29 Краснодар
А мы уже успели уехать за это время smile1.gif Хотя по городу я очень скучаю, мне он нравился...
ileksa,
11.6.2011, 9:53 Эксклюзивное мыло из основы и "с нуля"
мыльчик, цветочки просто супер! Смотрю и восхищаюсь smile1.gif Скажите,а что с ними делают покупатели? Я бы таким точно мыться не стала... Ну или годика через 2, когда налюбуешься dance2.gif
мыльчик,
20.5.2011, 7:27 Эксклюзивное мыло из основы и "с нуля"
мыльчик, крокусы супер! Скажите тормозу (мне то-есть) - как сделали пену? Она твердая?
мыльчик,
17.5.2011, 5:54 Красители для мыла
Цитата:
Обычной аптечной зелёнкой раньше новорожденным пупочную ранку обрабатывали, а теперь нет
StoneAngel, это больная для меня тема. Почему не обрабатывают зеленкой? Почему из аптек исчезла копеешная марганцовска и копеешный же асептолин? Забота об обществе? Ну да. Террористы же закупаются марганцовкой в аптеках, а алкаши пьют только асептолин. Зато простому покупателю теперь -- хочешь обработать перед уколом попу? Покупай одноразовую салфеточку со спиртом за рубль пятьдесят. Хочешь спринцеваться? Покупай вместо марганцовки за 10 рублей какой-нить навороченный раствор. Из аптек выжимаются дешёвые лекарства, и заменяются более дорогими аналогами. Все стремится к тому, чтобы покупатель оставил больше денег. Вы думаете, в случае с зеленкой по-другому?

Цитата:
у работников анилиновой промышленности возникают ведь различные кожные заболевания.

Так ты масштаб воздействия то сравнивай. Раньше работники электросетей, которые работали на подстанциях, оснащенных ртутными лампами, получали солидную прибавку за вредность, т.к. эти лампы иногда бьются, а ртуть ядовитая. Теперь нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО заставляют покупать дорогущие ртутные лампы домой (потому что обычные лампочки просто перестанут продавать), и при этом как не было так и нет пунктов их утилизации - это что? Забота об экологии? О нашем здоровье?

П.С. Я не призываю пить зеленку и метиловый синий стаканами. Может и действительно они наносят вред при определенных условиях. Деготь при частом применении обладает (как выяснилось) канцерогенными свойствами... Просто... Просто при "советском союзе" я смотрела передачи о вреде сахара и сливочного масла (когда их по талонам то не купить было - это чтобы никто и не стремился покупать, наверное), а теперь читаю о вреде зеленки... Времена проходят, принципы торговли не меняются...
Zarail,
25.4.2011, 11:26 Рецепты для ухода за губами
У меня вот такие, французские, фирма Люминарк (очень люблю её) - жаропрочное ударопрочное стекло... Вроде бы... Но они белые smile1.gif
На фото - это я крем делаю, а помады / бальзамы варю в маленьком. Кстати, для кремов тоже мне нравится, удобно.
Tatatopa,
23.4.2011, 16:46 Шампунь "с нуля" на основе ПАВ
Amila, я правда не Pery, но я именно так и делаю - вначале развожу ПАВ а потом загущаю.
Amila,
19.4.2011, 9:13 Мыло, на основе детского и другого промышленного мыла
Пуфыфтая, посмотрите здесь: обогащенное хоз-мыло, и мыло для мытья посуды.

Я вообще очень люблю хоз-мыло - именно это, старого типа, коричневое и "вонюченькое". Мою посуду только им, замыливаю трудновыводимые пятна им, а моя тетка, у которой лежачая мать уже 6 лет, моет её именно таким вот мылом, для борьбы с пролежнями и другими проблемами, которые возникают у лежачих.

Искренне считаю, что пренебрежительное отношение к этому мылу абсолютно незаслуженное girl_blush.gif
Tatatopa, Пуфыфтая,
10.3.2011, 9:53 Рецепты для ухода за губами
Darika, я использую все 3 воска - карнаубский, кандедильский и пчелиный. Продавали на Аромамасле как-то наборы восков, я купила - так уже 2 года почти пользуюсь и там еще многоооо... smile1.gif А заливаю в тюбики, и мне нравится когда консистенция плотная.

Вот тут Лено4ка давала рецепт промышленной помады, я его под себя переделала и пользуюсь. Зимой - пчелиного воска побольше, а остальных поменьше, летом - наоборот smile1.gif
Tatatopa,
9.3.2011, 18:32 Рецепты для ухода за губами
Цитата:
(Darika @ 9.3.2011, 13:44) [snapback]211210[/snapback]

подскажите, пожалуйста, карнаубский и канделильский воски имеют запах как пчелиный?
Нет, эти воски не пахнут. И отбеленый пчелиный воск тоже не пахнет, совсем.
Darika,
24.2.2011, 10:17 Рецепты для ухода за губами
Цитата:
(shamornaya @ 2.2.2011, 19:38) [snapback]204231[/snapback]

там продают пчелиный воск. Ведь, как я понимаю, этот воск подойдет?

Подойдет. Берите очищенный воск - вощину, например. Или бывает воск продают в таких больших "таблетках". Мне он больше нравится, чем отбеленный воск в капельках - такой запах чудесный girl_angel.gif .

Цитата:
(Darika @ 24.2.2011, 6:55) [snapback]208518[/snapback]

Получился очень твердым, с трудом на губы наносится. Подскажите, пожалуйста, как поправить ситуацию? Переплавить и жидких масел добавить?
Я бы советовала оставить на лето этот бальзам, а сейчас сварить другой, взять поменьше воска. Летом жарко, и бальзам будет в самый раз, может даже мягковат. А с медом перетапливать не стоит, он потеряет свои полезные свойства
Darika,
9.6.2010, 20:26 Инфузные масла. Время настаивания, фильтрация, хранение, применение
Цитата:
(олья @ 8.6.2010, 0:00) [snapback]166161[/snapback]

И наверное, самое главное, как определить, когда заканчивать настаивать, только интуицией?
Я больше трех дней свежее сырье не настаиваю. Боюсь что начнет тухнуть или бродить. Масло между закладками цежу через ватные диски (Лена, thank_you2.gif ) Кстати в этом году тоже настаивала сирень, 3 закладки по 3 дня каждая. Аромааат получился girl_dance.gif Буду делать мазь для суставов. Сирень для этого дела замечательно идет.

Единственное чем меня напрягает сырое сырье - дичайшим расходом масла, которое теряется при фильтрации cray.gif Я уже даже так иногда делаю - после фильтрации все диски отжимаю, и полученное - сразу в мыло.
Tatatopa,
9.6.2010, 20:06 Бискорню, игольницы, органайзеры для рукоделия
Очень красиво, и так разнообразно, и со вкусом... Жаль что у меня руки не оттуда растут... smile1.gif
Aniri,
8.6.2010, 19:06 Давайте знакомиться ближе!
Настенька, какая красавица, и муж тоже... симпатичный ;-)

А хендмейд это да... Это суперское увлечение, поддерживаю в этой мысли!
Kittymenator,
29.4.2010, 18:34 Блеск для губ
Цитата:
(ACEHbKA @ 29.4.2010, 1:35) [snapback]158545[/snapback]

А что нужно в бальзам добавлять если на губах герпес? И масло Ши сушит, его нужно побольше класть или наоборот?
ACEHbKA, масляную вытяжку прополиса и ЭМ Чайного дерева. Насчет масла ШИ - оно разве сушит? Наоборот, же у него увлажняющее действие. Это кокос вроде подсушивает. Но при герпесе, ИМХО, подсушивать не нужно, и так там корки получаются.

И еще при герпесе хорошо мази с ацикловиром, отечественные, спросите в аптеках, стоят не дорого. Герпевир и подобные.

Olga358, good2.gif супер!
ACEHЬKA, Olga358,

9 страниц V  1 2 3 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 16.11.2018, 10:59