Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Шаман Аднака ::: Спасибо сказали: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2010, 6:51 Владивосток и Приморье
zeta, на аромамасле или в доме ароматов, смотря какую нада и где что сколько стоит в момент поиска smile1.gif
если у тебя есть транспорт и ты поможешь оттранспортировать мою часть груза с нейбута (там обитает грузовозов) ко мне на баляйку, можно и скооперироваться %)
ежли нет, то я пас smile1.gif у мене груз и так на оптовый тянет, поэтому давно кооперироваться необходимости нет smile1.gif
ileksa,
30.11.2010, 17:10 Владивосток и Приморье
zeta в январе у меня будет, а щас я пас ))
сама вон недавно "побиралась" %))

Nalina о тебе, ага )) я када писала - ты еще не светилась тут активно wink1.gif
ileksa,
13.7.2010, 3:27 Ваши вопросы магазину Аромамасло.ру
АромаМасло.ру, ой как замечательно ))
Ну тогда я заказ оформляю, конец недели - это не 2 месяца ждать, вполне нормально smile1.gif
Или в самом деле можете на мне "обкатать" отправку багажкой %)
ileksa,
12.7.2010, 9:19 Ваши вопросы магазину Аромамасло.ру
mylyu, Валя, здравствуйте еще раз!
Я все по перевозку...
Обзвонила кучу компаний, включая автотрейдинг, в автотрейдинге минимальная оплата 1700, а это как-то ну совсем не весело sad1.gif проще и дешевле тремя посылками по почте тогда отправлять..
2 варианта возникли - вы же от Москвы недалеко и много чего туда возите постоянно, я так полагаю, может-таки отправлять Дальний Восток вот так, через Москву? (я точно знаю, что и из Владивостока, и из Уссурийска-Хабаровска многие - постоянные клиенты аромамасла). Можно было бы или грузовозовым, или нежно любимой мной Транссферой-М (у них на ярославском вокзале офис, кажись)
Или, еще проще и ГОРАЗДО дешевле - отправлять с вокзала через почтово-багажное отделение (это вообще было бы идеально).
Желдорка для меня - не вариант, к сожалению - слишком много случаев у знакомых были, когда они "бодались" с ЖДЭ по поводу пропавших коробок или части содержимого...
ужасно расстроюсь, если придется уходить к кому-то из конкурентов - уже 2 с половиной года с вами все-таки.. smile1.gif
ileksa,
2.7.2010, 18:33 Ваши вопросы магазину Аромамасло.ру
Здравствуйте!
Собираюсь делать очередной заказ и увидела случайно, что на сайте магазина изменились транспортные компании, с которыми вы работаете. В частности, очень расстроило отсутствие "грузовозова" (а здесь, на форуме, в "регламенте работы" грузовозов все еще указан)
Дело в том, что "деловые линии", если верить их сайту, во Владивосток вообще не возят, а в автотрейдинге не устраивает ни цена доставки, ни место получения в городе sad1.gif(
почтой заказ пересылать малореально - там кило 25 будет...
Может, есть другие варианты?
ileksa,
26.5.2010, 22:04 Ваши вопросы магазину Аромамасло.ру
mylyu От всей души поздравляю с приобретением очень многими (мной, естественно, тоже!:) ) нежно любимого магазина! Успехов, долголетия и процветания! smile1.gif

Вопрос есть (не знаю - к вам, или к менеджеру?..
Оформила заказ ночью с 22 на 23.05, ответное письмо со счетом (от 23го, воскр) получила только во вторник (слетела винда невовремя, занималась восстановлением и пр, раньше не могла), в письме перечислены 3 варианта оплаты - почтовый (электронный) перевод, яндекс-деньги или вебмани. А банковским переводом, как раньше, никак? Я на то письмо ответила, спросила про варианты оплаты, а ответа все нет.. 4й рабочий день пойдет уже, переживаю, может, мое письмо с подтверждением не дошло и вообще не зарезервировали еще заказ? И как бы не расформировали его вообще...
Просто я без машины и с маленьким дитем, и до банка мне добраться гораздо проще, чем до почты, и если через банк нельзя, то срочно буду искать знакомых с "веб-манями", чтобы оплатить...
Или, может, есть номер пластиковой карты сбербанка, тогда вообще могла бы сразу через сбер-онлайн перевести...
Номер заказа забыла сказать - 230510001
Жду отмашки smile1.gif
ileksa,
2.5.2010, 7:46 Крем для рук
Ну что, "пацан сказал - пацан сделал!" ))
Раз уж досидела до утра, решила спать не ложиться - приятное с полезным - детей накормить и кремик сделать %)
И таки сделала! ))
диметикона бухнула побольше, чем 1%. Где-то процента 2 с половиной получилось (всполнила, что его до 5% можно и решила в процессе добавить побольше)
Цвет до экстрактов был лимонно-желтый от облепихи, с экстрактами стал чуть позеленее.
Текстура удивила - легкий и нежный, промышленные кремы, которые до этого использовала, совершенно по-другому на руках ощущаются. Впитывается почти весь довольно быстро, но чувствуется, что жирноватый (это не минус, а плюс в данном случае, я думаю), и защитная пленочка ощущается - спасибо воску, я так понимаю.
Кодовое название получил "911" smile1.gif
Вопчим, я доволен.
Буду делать еще-еще-еще biggrin.gif (не этот только, естественно, других хочется %)

Фотка -

[attachmentid=13560]
Ptica,
22.3.2010, 14:07 Добавки в мыло - 1
clippp крошиться мыло может от переизбытка щелочи (оно же от недостаточного кол-ва масел) имхо, а не от нехватки воды. Хотя мож я не всю теорию за 2 года изучила ))
mylyu,
16.11.2009, 18:34 Мыло на молоке и сливках - 1
Pery и фотка очень эффектная, и состав четкий smile1.gif О запахе потом напишешь? как он после созревания?..
Pery,
16.11.2009, 16:43 Мыло из основы - 1. Наши хвастушки
Ledy_Sterva, вах, красота какая! %))
а я пробовала пару раз - не получалось... Не выдерживала, пока остынет достаточно - горячее лила блин %))
Ledy_Soap,
15.11.2009, 19:48 Чемерица
marushka, в том-то и дело, что не пишут!
Только что в руках пузырек держала, специально посмотрела, когда выбрасывала - написано только "наружнее. применять с осторожностью. перед применением взбалтывать." ВСЕ sad1.gif
ileksa,
15.11.2009, 19:17 Чемерица
Padma Дважды прошу прощения... girl_blush2.gif
за то, что редактировать мое сообщение пришлось (елки.. вроде ж стараюсь пользоваться исключительно общеупотребительной лексикой в рамках нормативной girl_pardon.gif )
и за глупый вопрос...
Перечитала начальное обсуждение, видать, меня самое первое сообщение Listik-а про гидролаты и ввело в заблуждение. Я и до этого читала, что чемерица ядовита, но не знала, что настолько shok_1.gif
Дома бутылек в холодильнике стоял с год, наверное - старший деть из садика с год назад вшей притащил, перекопала интернет в поисках инфы чем выводить, пришла к выводу, что лучше "старого проверенного" ничего нет, а лет 25 назад и с нами такие оказии случались - из лагеря пару раз приезжали с "поселенцами". Как именно использовать точно не помнила, а данные из обсуждений на всяких форумах (от медицинских до обычного трепа) расходились - предлагали намочить волосы целиком и кожу, где собственно, растут волосы и под пленкой и полотенцем или просто под полотенцем держать от получаса до полутора часов. Держала полчаса и ему, и себе, профилактики для - волосы длинные и подхватить не хотелось совершенно girl_nea.gif В принципе, и тогда, пока искала инфу, попадались ссылки как кто-то кого-то ей отравил, и что она ядовита сильно - запомнила хорошо, а сейчас почитала детально и пошла вылила в унитаз этот оставшийся флакон.. Это ж все равно что щелочь в холодильнике держать в общем доступе! shok_1.gif Лучше в случае чего поискать какое-нибудь более безобидное средство!..
А сейчас в гугле забила "чемеричная вода", и он услужливо предложил подсказки, т.е. что чаще всего ищут с этой фразой, а там - "ЧВ от выпадения волос", "ЧВ для роста волос" и прочее... И ссылок МОРЕ! Народ, похоже, действительно не знает, с чем имеет дело stop.gif
ileksa,
15.11.2009, 18:27 "Полосатики" из основы для мыла
Viola, это краситель черный с дома ароматов. Он густой такой, примерно как белая диоксидтитановая паста из аромамасла. С углем тоже делала, а сколько его - фиг знает.. я с запасом перетирала всегда, топишь 200 грамм основы, +- пол чайной ложки угля туда.. Пена не красилась, а водичка бежала серенькая smile1.gif
Viola,
15.11.2009, 17:40 Поплакушки -1
Васса, а маслом - каким? и разве оно не впитается в мыло до того, как то застынет? тем более после геля...
(глупый вопрос задаю, да? %)
А фраза "я из основы не варила никогда" - ухх smile1.gif Респектище! Эт все равно что летчик скажет "да я на як-18 не летал никогда, я сразу за боинг сел" rofl_1.gif
Васса,
15.11.2009, 15:52 "Полосатики" из основы для мыла
Что-то давно никто ничем полосатым не хвастался smile1.gif
Я тут тирамисушки еще одну партию делала, и захотелось сердечки сделать такие же тирамисушные girl_in_love.gif
Получилось симпатишно, вроде smile1.gif

[attachmentid=9332]
Viola,
15.11.2009, 15:49 Инвентарь мыловара - 1
Не помню, мож кто и писал об этом..
Мне последнее время понравилось резать мылки (нулевые только - из основы не очень получается) на доске со струной для сыра. При отсутствии стусла - идеальный вариант!
Выглядит эта штука вот так

[attachmentid=9331]
Viola,
15.11.2009, 13:46 Чемерица
А мыло на ней делать не сильно ли рисковано?
Кто-то писал, что шампуниевое на ней хорошо..
А если в доме деть, а мыло пахнет вкусно?.. %) Теоретически - что может быть при откусывании такого мыла? А при проглатывании кусочка? Думаю - стоит ли ее использовать, или ну ее (удалено модератором) с ее полезностями лучше?

Сообщение от модератора Padma
Выбирайте выражения, пожалуйста! smile1.gif
ileksa,
15.11.2009, 13:40 Владивосток и Приморье
ура %)
тут из "наших" еще Stata, она из Камень-Рыболова, и еще одна девочка, она как в анекдоте - "чукча не писатель, чукча читатель" %)) в смысле, иногда заходит, но не пишет ничего.. ее ник не знаю %)
ileksa,
14.11.2009, 19:56 Мыло на ореховом и соевом молоке
Сливочка, красота good2.gif

показываю и мою баунти biggrin.gif (хотя по внешнему виду она скорее рафаэллка, чем баунти smile1.gif )

[attachmentid=9314]

еще раз попыталась ее порезать - все равно ломается, зараза! Слишком застыла, наверное... На балкон вытаскивать больше не буду, пусть до завтра дома греется. Потом с брусочков еще бордюрчики посрезаю, так симпатишнее будет, я думаю )
Viola,
12.11.2009, 21:59 "Кофейное" мыло
показываю свои кофейные из последней "маньячной" недели -
первая часть, холодным, после геля в однмй из контейнеров/форм забавные разводы мраморные получились, вторая часть - доваренная горячим, потому как закаменело в пару минут (был добавлен коньяк, а что его выпаривать надо, как-тоя пропустила до этого)

кстати, заметила, что на фото и мои мылки смотрятся почти черными.. На самом деле они темно-коричневого цвета, но никак не черного. В след раз добавлю половину кофейного отвара в след, посмотрю, что получится smile1.gif

но пахнут и та и другая партия... ээээ... не очень... из-за чего - даже не берусь предполагать.. надеюсь, что запах хоть чуть улучшится с вылеживанием/высыханием.

[attachmentid=9258]

[attachmentid=9259]
Viola,
11.11.2009, 15:45 Мыло с шёлком-1
Сделала-таки (как уже многие тут wink1.gif ) мЯчту Мыловара - мыло на гольном шЫЫЫЫЫ Mauridia_17.gif
Из добавок только шелк 1% и ЭМ розы (заказывала в каком-то аглицком тырнет-магазине, дешевое, поэтому не думаю, что чистое - скорее всего разбавлено какой-нить жожобОЙ %) (хорошо если не химия%)), но суть не в этом smile1.gif Пахнет эта роза вообще обалденно, поэтому и решила пожертвовать почти половиной бутылька на эту мылку - 10 мл на кг ши (включая 7% пережира)
Делала прошлой ночью, гель прошло, днем, часа в 2, вытащила из одеяла, к вечеру хорошо застыло уже - достаточно твердое, гладенькое, вопчим, я довольна по самое нимагу girl_in_love.gif А заааапах! good2.gif
А когда порезала, еще поиздевалась над ним - сделала трафарет и кисточкой розовую мику нанесла.. (правда, не знаю зачем. ибо в полиэтилен его не завернешь, а в бумаге размажется точно %) Но зато сейчас красиво girl_claping.gif

жду 4 недели.... smile1.gif

[attachmentid=9224]

(блин.. сколько уже видела перенесенных постов.. Только что дошло - оно же с шелком!! товарищи модераторы, простите, плиз %))
Gven, Viola,
11.11.2009, 10:35 "Кулинарные изыски". Мыло "с нуля"
Gusevishna, обалденно! %))
А свирлы в нижней части - это вешалкой? %)
Очень захотелось повторить %))) Жалко только если клубничного проматизатора напихать - запах не выдержит 4 недели скорее всего...
елки.. как же хочется нормальную форму! %)) Достало уже с маленькими контейнерами мучиться smile1.gif Хочу так же ровно и красиво! )
Gusevishna,
11.11.2009, 0:01 Мыло с шёлком-1
а я только что велосипед открыла %))
делала кофейное с шелком и хотела часть воды (кофе вернее) добавить в качестве льда - и запаха больше сохранить, и щелочь остудить..
и заметила, что да, банка нагрелась гораздо сильнее, чем в прошлые разы (но не до кипения), но зато шелк растворился на раз! идеально просто растворился - ни намека на волокна мелкие или еще что...
второй раз повторила на следующем мылке, специально щелочь растворяла в половине воды (шелк уже в воде был), опять же - шелк растворился почти моментально!
теперь шелковые мылки всегда так делать буду! %))
listik,
9.11.2009, 18:12 Рецепты для ухода за губами
и тут похвастаюсь ))
нарисовались на днях вот такие бальзамчики smile1.gif
Удивил цвет в этот раз - делаю их не первый раз и при одинаковом составе масел цвет раньше был скорее бронзовый, хотя мика та же самая - розовая.. Единственная разница - в этот раз капельку глицерина добавила, чтоб сладковатый на губах был smile1.gif
Понравился больше ТАКОЙ вариант

ши, воск, токоферол, шиповник, какао. ароматизаторы пищевые "вишня" и "клубника", розовая мика, чуть-чуть глицерина.

[attachmentid=9125]

цвета не дает (да и не должен), блеск видно чуть..
держится нормально, вполне приятненько получилось )
Лено4ка,
9.11.2009, 17:55 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 2
Хвастаюсь %)
Вчерашняя ночь прошла не зря! %)
Мятное мылко для бани-сауны... Mauridia_17.gif
пальма, пальмоядровое, кокос, касторка, какао. пережир - виноградная косточка.
С молотой мятой и ментолом (чуть меньше 5% положила)
ЭМ - мята, эвкалипт, сосна.
прожилочка - молотая мята через ситечко. Пока не разваливается, надеюсь, после вылеживания хуже не станет %)
В зеленую часть добавила зеленого пигмента чуть-чуть. просто чтоб поинтереснее смотрелось smile1.gif
А еще хотелось бы, чтобы оно пока вылеживается, посветлее чуть стало %))

[attachmentid=9123]

Щас еще пойду в переплавку кастилию измученную показывать biggrin.gif
Viola, Томилари,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 28.7.2017, 13:48