Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nataliska ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.11.2008, 13:46 Бронхолегочные заболевания
Желаю, чтоб поменьше было возможностей ее применять !!!!
ileksa,
19.11.2008, 11:01 Бронхолегочные заболевания
Могу еще порекомендовать для совсем малюсеньких деток наносить мазь не на грудь ,а на пяточки, потом носочки одеть.
ileksa,
19.11.2008, 10:59 Бронхолегочные заболевания
Можно оставить под крышечкой ( я оставляла). Как действует нашатырь здесь и как он комбинирует с другими веществами я не могу сказать. Поэтому-то и сама очень долго не верила в эту мазь. Но я поверила свой свекрови. Она сама придумала это сочетание. Она всю жизнь проработала педиатром и за все это время у нее ни разу не было смертного случая.
ileksa,
18.11.2008, 14:39 Бронхолегочные заболевания
Нашла наконец куда вставить свой рецепт от кашля. Очень хорош для маленьких деток, которые любят часто простужаться и этим огорчать своих мам. Рецепт дала моя свекровь-педиатр. Уже им пользуюсь 18 лет. Сначала была настроена более чем скептически, пока на опробовала на себе. Теперь мажу все, что только заболит. И мажу всех, кто в больном состоянии на глаза попадается.
Итак, сам рецепт: берется приблизительно одинаковое количество камфорного масла+мазь скипидарная+нашатырный спирт+козий жир. Все на водяной банке растапливается, и откладывается на несколько недель, чтоб ушел дикий запах нашатыря. Хранится неограниченно долго, можно и не в холодильнике .Со временем становится темного желтого цвета. Как кто-то начал кашлять- на ночь спину и грудь намазюкать и укрыть хорошо. Приближается зима- самое время запастись такой мазюкалкой.
ileksa, imina, Лидия. , Любовь,
14.11.2008, 23:40 Совместная закупка масел (украина)
честно говоря, насчет высылания не в курсе- я брала самовывозом
listik,
13.11.2008, 11:30 Привет всем из Киева!
я тоже тут новенькая. из Киева. Рада знакомству со всеми форумчанками и форумчанами, а также мыловарами и кремоварами.
ileksa,

- Текстовая версия Сейчас: 25.5.2019, 4:45