Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mgera ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2009, 19:19 Отзывы о работе АромаМасло.ру
Делала заказы в этом магазине 2 года. Очень была довольна работой магазина и жалела о смене собствееников. Надеюсь, что Вы продолжите традиции магазина Аромамасло, все мои знакомые, делавшие здесь покупки, тоже на это рассчитывают! blush1.gif
ileksa,
23.5.2009, 14:03 Шампуневое мыло - 1
Цитата:
(Cherrys @ 22.5.2009, 20:57) [snapback]78284[/snapback]

Mgera, хочу уточнить про коньячное мыло : "на чистом коньяке" - это значит, что коньяк вы не выпаривали ? т.е. он был 40 градусов ?

Именно. Жалко, не получается прикрепить фото - в общем мне это мыло очень понравилось, правда не уверена, что скоро решусь повторить этот опыт. smile1.gif
Cherrys,
20.5.2009, 9:12 Шампуневое мыло - 1
Я делала на чистом коньяке. без воды. Когда налила разведенную в коньяке щелочь в масло, даже испугалась, было ощущение, что масса ушла в гель без всякого следа, мгновенно загустела.Но я все равно честно поставила на водяную баню (под крышкой) и полтора часа пыталась перемешивать это безобразие. Когда показалось - что не щиплет, разпихала по формам. Результат, несмотря ни на что, понравился. Немного пахнет коньяком и розой (отдушка), в пользовании красивая стойкая пена и полупрозрачное мыло коньячного цвета.
К сожалению, фото на домашнем компе, выложить не могу.
Cherrys, Любовь,
29.3.2008, 11:06 Сухая, шелушащаяся кожа
У меня было так же прошлой зимой. Насчет внешнего уходв девочки подскажут более точно, а я хочу сказать, что эту проблему еще обязательно надо решать и изнутри, т.е. по утрам перед завтраком за 30-40 минут на голодный желудок чайную ложку льняного или кедрового масла. Я с осени начала пить льняное масло и никаких проблем не было вообще, несмотря на то, что в офисе очень сухой воздух и сижу рядом с батареей отопления...
Tatatopa,
29.2.2008, 22:22 Бессмертник итальянский
Щастье есть... Оно не может не есть... :0009: Получила я вчера бессмертник... Если честно, обалдела, извиняюсь, от запаха. Неожиданный. Действительно медовый, и валериана, как Люба говорила, присутствует, пронизывающий, травяной... Оочень нравится. Никак не могу нанюхаться...
ileksa,
20.1.2008, 18:41 О косметике замолвите слово!
Недавно купила дезик фирмы Сloran (?). забыла как по-английски написано, а этикетки все с тюбика посдирала, так что звиняйте... В аптеке продается, из серии лечебной косметики. Проходя мимо, уловила что-то на этикетке про тополиные почки, (обожаю запах тополей), остановилась... оказалось - на экстракте тополиных почек. Совсем без запаха, (не люблю с отдушкой дезики), было написано - действие 24ч, не подавляет потоотделение, уничтожает запах. Все так и оказалось. Очень нравится. Оранжевого цвета, с белой крышечкой - если кому интересно.
ileksa,
9.1.2008, 20:00 Роза дамасская
Соблазнительница-совратительница... Хотела с миксером неролечку заказать, теперь придется изыскивать резервы для розы - как же я пропущу такой отзыв о любимой розочке?! :rofl:
ileksa,
1.1.2008, 0:01 С Новым Годом !
Урра! :0009: :0009: :0009: Вот он и наступил!!! Новый, 2008 год!!! Поздравляю всех с наступившим! Чтобы сбылось все задуманное!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Олюшка,
25.12.2007, 13:16 Табак
Цитата:
(Helen @ 25.12.2007, 12:32) [snapback]20537[/snapback]

А кто-нибудь реально пользовался табаком ? Купила из любопытсва, запах интересный

Ой, а можно поподробнее про запах? Очень интересно. Давно засматриваюсь на этот абсолют, но в женскую косметику его вроде нельзя, духи не делаю... Кака отдушку в мужскую косметику может быть? После бритья, например... Не слишком натурально табаком пахнет?
ileksa,
20.12.2007, 10:11 Губная помада
Ну, я, может, просто мало выпаривала этот сок, наверно больше надо было. Но в смеси с восками и маслами он весь отделился, отдельными каплями на стенках и дне тюбика. Или выпаривать прямо максимально-максимально, или попробовать с эмульгатором?! Оттенка , ессно, не дал, выделившись-то.
Nek,
29.11.2007, 23:08 Кошки
Это наше капризное сокровище, Милош, попросту Мишка...
[attachmentid=490] [attachmentid=491]
[attachmentid=488] [attachmentid=489]
Tatatopa,
29.11.2007, 9:54 Альгинат
Цитата:
(=Phoenix= @ 28.11.2007, 22:57) [snapback]18394[/snapback]

Вообще щипать не должно... да и по-сути нЕчему :scratch_one-s_head:

Ну вот чесс-слово, щипало! Не вру!!!! shok_1.gif

Цитата:
Леш, а глюконат знаешь что с альгинатом делает? spiteful.gif Он превращает его в мельчайшие микро-шарики :oops: мельче чем гранулы жожоба и получается..... нежнейший скраб для лица Изображение

Ага-ага, заметила я эти шарики... И им и удивилась сразу, как это с ними пленка может получиться... (Ну воот и не получилась!) Зато после этой простецкой маски, которую держала всего-ничего, удивилась своей кожице. Такой гладенькой, чистенькой, ровненькой у меня не бывает даже после бани, а уж в бане мы с подружками отрываемся со всякими масками, и глиняными, и медовыми, и геркулесовыми... Так что альгинатная маска - это весчь! drinks.gif
Tatatopa,
24.11.2007, 10:07 Кошки
Ох, taurel, я в ужас пришла, читая Ваш пост... Не слушайте Вы этого врача!!! Она же не любит животных, как можно их лечить с таким отношением... Вы сами поднимете свою кошечку, своей любовью и уходом, а она поможет вам своей любовью к Вам и к жизни. Вам же рентгенолог сказал, что позвоночник в порядке, знчит, дело за временем...
А что такое нехватка денег, когда животные болеют - это я слишком хорошо знаю на себе и так Вас понимаю... Не корите себя! Уж Вы-то ни в чем не виноваты!
(Восхищаюсь Вами... )
Tatatopa,
22.11.2007, 12:12 Губная помада
Сделала неделю назад себе помадку с микой. К сожалению, фотографии сделаны сотовым телефоном и качество весьма низкое, но пока нормальный фотоаппарат "вернется в семью", помада уже измажется... girl_crazy.gif Поэтому хоть так покажу... :rofl:
Рецепт мой обычный, которым пользуюсь уже давно: пчелиный воск + манго + какао + жожоба; раньше окрашивала только порошком какао, в этот раз какао положила меньше, зато добавила мики.
Т.к. красителей гораздо меньше, чем нужно по рецепту (вроде нужно чуть ли не четвертую часть), то помада получилась темная только в тюбике, на губах дает оттенок и немного блеска. (В принципе, это то, что мне нужно на каждый день...)
В общем, от мики я в полном восторге... drinks.gif

[attachmentid=452] [attachmentid=454]

[attachmentid=453]
Tatatopa,
2.11.2007, 10:21 Косметические средства после загара
Отчитываюсь по своему кремику от загара. Понравилось очень, и не только мне... Спасла подружку от ожога. У нее после пляжа стали плечи гореть, и я намазала ее своим кремом, жжение быстро прошло, кожа стала мягкая и нежная (по ее словам). Вообще она моими кремиками прониклась... :rofl:
А я мазалась утром перед пляжем - защитить кожу, вечером после душа - смягчить ее же. smile1.gif Израсходовала полностью, даже не хватило. (Последние дни домазывалась молочком для снятия макияжа - тож неплохо! - там кофе и лецитин были... )
Tatatopa,
17.10.2007, 9:24 Губная помада
Делаю твердый бальзам для губ, заливаю в металлический флакон из-под лореалевской помады Glam Shine Cream. Самое донышко, глубокое, залепила воском, оставила примерно 2мм для помады. Т.к. вместо красителя добавляю порошок какао, выглядит абсолютно как промышленная помада, только твердоватая.
Luckyj,
13.10.2007, 11:38 Масло Липы обыкновенной
Спасибо за ответ! Я планировала сделать на этом инфузе молочко для тела, значит, можно пользоваться.
ileksa,
13.10.2007, 10:26 Масло Липы обыкновенной
Неет, очень тщательно высушила, только как собирала букетиком, так и залила (ну, размельчив сначала) кунжутом, не отделяла цветочки от листиков этих твердых , которые вместе с цветочком.
ileksa,
13.10.2007, 10:01 Масло Липы обыкновенной
летом в лесу набрала, липа цвела просто роскошно, аромат разносился вокруг необыкновенный. Думала, сохранить этот аромат. И только что глупую голову осенила мысль, что надо было цветочки-то отделить от листиков, я как набрала букетиком, так маслом и залила, только что перетерла мелко. может, это листики-то и пахнут... Тьфу на меня... sad1.gif
А вообще как видно, что инфуз не удался? масло мутнеет или не обязательно?
ileksa,
12.10.2007, 22:16 Масло Липы обыкновенной
Похоже, не получился у меня инфуз липы. залила ее кунжутом, стояла - стояла она у меня... Цвет вроде не мутный, прозрачный - в том сантиметре масла, что сверху липы, но запах!... Ни чуточки липой не пахнет, кислятиной какой-то, т.е. запах кунжута усилился и укислился. И вот не знаю теперь, что делать. Может, это нормально? Сушеная трава всегда отдает свой запах инфузу? Я перечитала тему, вроде у всех запахи сохраняются...
ileksa,
1.10.2007, 14:15 Инфузные масла. Время настаивания, фильтрация, хранение, применение
Считается, что самые устойчивые масла - это жожоба, ну и пшеничные зародыши. Так что инфузы на жожобе могут потерпеть... на пшенице тоже. Остальным лучше в холодильнике. Хотя я на миндальном когда делала, держала на полочке в комнате, но и пользовалась постоянно,кончилось быстро, испортиться не успело (за 3 месяца).
ileksa,
21.9.2007, 13:33 ЛОР-заболевания
Может, это уже есть и я не заметила, тогда удалите мой пост...
чтобы не раздуло губу, при первых признаках жжения, но до появления пузырьков, надо прижечь это место йодом, я беру йод ватной палочкой и прижигаю. Если вовремя успеть, волдыри не появятся, и вся беда закончится хождением с замазанной губой. Спасаюсь так уже много-много лет. И всем настойчиво рекомендую попробовать! Тут самое главное, вовремя намазаться!
ileksa,
21.9.2007, 11:55 Духи из эфирных масел. Теория и практика
Я делала духи. Состав ЭМ не помню, где-то дома записан. Смысл в том, что спирт нужен, если чистый медицинский, то чуть-чуть воды дист.добавляется, на 10-15мл спирта 5мл воды, а по-моему, и разводить не обязательно... Я разводила - спирт хороший был... Сначала смесь помутнела и жутко воняло спиртом. Выстаивала в темноте не меньше 3-х месяцев, со временем запах спирта исчез и перестали выбиваться отдельные эфирчики. (Помнится, там были роза, герань, иланг, роз.дерево).
В общем, запах нравился, духи использовала полностью.

В последний раз, получив драгоценные 3% маслица, попробовала тоже. Так вот: разведенные в масле эфиры использовать в духах не стОит... sad1.gif На разводится база полностью. (Хотя, кто знает, может, дело в спирте?... Мне новый дали, и что-то сердце мне говорит, качества весьма не очень... )
В общем, в жидкости плавают масляные шарики, запах не нравится, не соединяется в одно целое - и все тут, хотя уже месяц почти стоит.

В масле тоже пробовала. Кстати, сейчас масляными и пользуюсь. (В смысле, сегодня мажусь, вот так захотелось...) Стойкость гораздо меньше, буквально час-два, (спиртовые - дольше пахнут), настаивать так долго их не нужно, пары дней за глаза хватает.

Очень хочется чистого спирту... и настоящих маселок, не в базе... ну это голубая мечта, которой суждено посинеть от ожидания, когда она исполнится... sad1.gif
ileksa,
20.9.2007, 9:23 Массаж лица
Лет эдак 20 назад делала я точечный массаж по лицу, а потом забыла про него... Pteris, спасибо, что напомнили! Очень удобная штука! Пыталась я всякие гимнастики для лица делать, но, если честно, лень столько времени тратить... Такая я лентяйка... sad1.gif А шиацу можно даже на работе поделать, когда устанешь и есть несколько минут в одиночестве.

И если вдруг кто не знает, как искать эти точки: при нажатии должна ощущаться такая небольшая боль, локальная, щемящая, она возникает только в акупунктурной точке, если пальцы чуть сдвинуть, ее уже не будет. И по той старой книжке, 20-летней давности, массировать каждую точку рекомендовалось от 30 до 60сек, небольшими нажатиями, последнее нажатие должно быть как бы фиксирующее, посильнее и подольше.
Татьяна2006,
14.9.2007, 15:51 Фаберлик
У меня знакомая работает на фаберлике главбухом (в нашем городе), говорит, в Москве (в головной организации т.е.) орг.проблемы, перестройки, перетряски, очень тяжело стало работать, собирается уходить. думаю, что это наверняка отражается на производстве.
ileksa,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 17.10.2017, 12:52