Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Atsana ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2008, 21:51 Смеси для принятия ванны
Очень понравилась ванна:
по 4 капли ЭМ моркови и можжевельника добавила к стакану разведенной водой до сметанообразного состояния смеси сухого соевого молока и порошка какао.
Получился теплый морковно-можжевеловый шоколад smile1.gif
=Phoenix=, Любовь,
13.12.2008, 22:42 Андиробы масло
Меня масло андиробы очень порадовало! В течение 2-х месяцев пользуюсь и в чистом виде и в смеси с таману, а также с добавлением ЭМ. Противовоспалительный эффект и исчезновение пигментных пятен налицо i_am_so_happy.gif
Любовь,
30.6.2008, 17:08 Аюрведические травяные пасты
Моя смесь из чечевицы с небольшим добавлением семени льна и кунжута, овсянки, корицы и имбиря очень хорошо очищает и позволяет обходится без мыла. Развожу горячей водой, но не кипятком. Мне хватает 3-х столовых ложек сухой меси. По желанию добавляю в смесь куркуму(придает коже желтый оттенок), семена горчицы(если позволяет чувствительность кожи, т.к. жжет, spiteful.gif зато очищает...), корневище аира (если нравится его запах - хороший вариант для маскировки запаха бобовых).
Tatatopa,
25.3.2008, 16:56 Мускатный орех
Добавляю несколько капель в воду для полоскания волос, очень нравится как волосы после этого пахнут... :i-m_so_happy:
ileksa,
2.1.2008, 21:13 Фокиения (Сиамское дерево, Вьетнамский кипарис)
Ну, это просто Очень мужское масло.... :big_boss: интересно, а у кого-нибудь оно уже было? отзывы есть?...
ileksa,
18.12.2007, 17:30 Аюрведические травяные пасты
Очень понравилось добавлять в самодельный убтан молотый тмин и немного молотых семан горчицы!
Tatatopa,
17.11.2007, 22:43 Масло Ванили
для разнообразия предлагаю еще вариант: ничего не сливать, в таком виде поставить в холодильник и по мере необходимости использовать...
ileksa,
24.9.2007, 16:19 Инфузные масла. Время настаивания, фильтрация, хранение, применение
Цитата:
Вы можете использовать его сразу или удалить воду с помощью поваренной соли.

По идее насыщенному солевому раствору требуется только вода, может быть туда попадет что-нибудь водорастворимое. Нас в данном случае интересует то, что растворяется в жирах.

При желании, для комплексного использования "отходы производства" (с солью) можно в марлю - и в ванну, а можно в качестве скраба.
ileksa, Tatatopa,
23.9.2007, 17:58 Репейное масло
Насколько мне известно, репейное масло делают из измельченного корня Большого репейника, собранного в конце первого года вегетации(когда его листья еще в розетке) заливая маслом (например миндальным или персиковым)и затем прогревая.
ileksa,
23.9.2007, 13:42 Инфузные масла. Пряности и ароматные травы
Есть еще идея. Сегодня заливала розмарин и тимьян ползучий (растут в горшках на балконе), оба растения накануне не поливала, в результате при срезке получила сырье с меньшим содержанием воды и соответственно большей концентрацией.
ileksa, Tatatopa,
23.9.2007, 12:06 Инфузные масла. Сирень, жасмин, черёмуха
Я думаю все зависит от колличества воды в сырье. Столетник уж очень "мокрый".
Цветки бархатцев (часть цветоложа, недоразвитые семена и лепестки) я заливала 200 мл масла, соли - неполная чайная ложка.
ileksa, Tatatopa,
22.9.2007, 19:23 Инфузные масла. Сирень, жасмин, черёмуха
Хочу поделиться: залила свежие, слегка измельченные цветы бархатцев нерафинированным оливковым маслом. Не нагревала. Чтобы избежать брожения сразу добавила немного морской соли. При периодическом встряхивании соит уже месяц. Позрачное, цвет оранжевый, запах бархатцев оливку все же побеждает, кристаллы соли лежат на дне
Harmonya, ileksa, Tatatopa,

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:52