Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сибирская ::: Спасибо сказали: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2011, 7:19 Мыло на КОН
Ну оно примерно таким и должно быть по консистенции. Если вы тему читали, то должны знать что если нужно жидкое мыло, то его потом разводят водой. Оно у вас сразу после стадии следа в гель вошло, у меня обычно это происходит на водяной бане, часа ч-з 3. А так быстро загустело оно наверное потому что много твердых масел в составе, в частности кокоса. Я бы поставила на водяную баню часа на 1,5-2 и немного водичкой разбавила если слишком густое. И не забудьте потом про пережирsmile1.gif

В другой ветке форума написали про мыло для хамама, оно тоже на калии варится:
Цитата:
(serdechno @ 26.5.2011, 15:49) [snapback]226074[/snapback]

Бульдожка - не надо было ничего добавлять. Да и сейчас не паникуйте. Оставьте на бане на самом медленном огне часов на 5-6, когда мыло будет готово, оно само станет жидким.
Просто мыло не готово. Как и с натрием, сначала масса застывает сильно, а потом разжижается. Не трогайте его. Пусть себе стоит на баньке...
Или оставьте его дозревать как холодное. Оно все равно разжижится, когда созреет. По своему знаю
Мила Наумовна,
27.2.2010, 8:30 Мыло на вине и пиве - 1
vikavi зря вы на свое мыло наговариваете. И цвет красивый ,и текстура. Думаю будет отличный подарок на 8е марта!
Наверное малиновое вино вело себя как любое другое вино в мыле. Оно не очень яркого цвета, не такого насыщенного как мерло или изабелла. Поэтому наверное и получился такоей бледненький цвет.
vikavi,
26.2.2010, 19:38 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 1
Спасибо за добрые слова)) Простенько потому что я лентяйка, мне лень складывать коробочки-оригами, украшать пакетики аппликацией и т.д. Мне нужно что бы было быстро и из того что есть под рукой. biggrin.gif
Вот у naport такие-же крафт-пакетики, а оформлены празднично, я бы не додумалась гормошкой свободный край сложить. Утащу идею, если она не против. girl_blush.gif
naport,
26.2.2010, 14:25 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 1
У меня последние пакетики для мыла и бомб получились такими. Хочется сургуча и личную печать. А этикетку с информацией на обратную сторону прилепить.
Tatatopa, Голубка,
20.10.2009, 18:36 Нелепые подарки наших мужчин
Цитата:
(Sansan @ 19.10.2009, 23:45) [snapback]106438[/snapback]

Прочел всю ветку - пришел в неописуемый ужас shok_1.gif Тема содержит исчерпывающий перечень вещей, которые я дарил либо собирался подарить. Что?! Ну что я теперь дарить буду?! pardon1.gif sad1.gif

Цветы! Цветы дарить! Только не искуственные. biggrin.gif
Sansan,
15.9.2009, 5:58 Идеи для "зеркало" в новых дизайнах
У нас же был где-то на форуме фотоальбом с мылом и прочими разностями. Может на него ссылку ч-з зеркало сделать?
ileksa,
13.9.2009, 7:26 С обновленным Форумом!
Спасибо Любе и ее команде за проделанную работу! Зашла на форум, и прям "ах"! Mauridia.gif Ну правда же, красота и чудо!
Любовь,
22.8.2009, 9:16 Выдвигаю Вассу на приз Симпатия
Я только - за!
Васса,
23.1.2009, 7:58 ЛОР-заболевания
imina, основываясь на своем опыте могу сказать что гнойное содержимое пазух может не отходить, а из носа может бежать прозрачная слизь. Я помнится сильно удивилась когда доктор сказал что у меня гайморит, потому что думала что гайморит это обязательно зеленые сопельки. Но я с вами согласна в том что обязательно нужно врачу показаться.
Кстати, вспомнила что хорошо нос прочищает сок живого дерева. С названием конечно могу путаться, но во многих домах в России оно есть, у него резные листики, а по краям этих листьев вырастают детки с корешками. Использовать можно даже младенцам, если нет никаких фито-аллергий.
ileksa,
22.1.2009, 4:59 Декор мебели, предметов интерьера, посуды
Snork, спасибо! При ближайшем рассмотрении видно что не такой уж он и аккуратный.smile1.gif Соседей тоже травить не хочется. Пока комод на столе стоит, кушать не просит, а там может чего надумаюsmile1.gif
Лидия, обычным принтером печатала, у меня эпсон-стилус, ничем не закрепляла. Бумага кажется называется "студенческая", писчая. Плотность сейчас не вспомню, но она менье чем у обычной бумаги для принтера.
Лидия. ,
21.1.2009, 17:00 Декор мебели, предметов интерьера, посуды
Snork, неужели это икейские комоды собранные в один? Здорово! Очень необычно получилось!:)
А вот мой каменный цветок который все никак не получается. Делала долго и мучительно. Уже и дорисовала, и лягух поклеила, а залакировать все никак не могу. Под водоразбавимым лаком рисунок плыветsad1.gif Пробовала его сначала лаком для волос закрепить, не помогаетsad1.gif У меня осталось два выхода: или в сотый раз все переделать или вонять уретаново-алкидным лакомsad1.gif А пока он так стоит, незалакированый.[attachmentid=4568]
Snork, Любовь,
21.1.2009, 16:41 "Бомбочки" для ванны -1
Мои кривульки. girl_crazy.gif Безводный способ. Ароматизировала отдушками из магазина, красила сухими пищевыми красителями. Смущают заметные швы между половинками, в следующий раз постараюсь быть аккуратнее.
[attachmentid=4567]
Ptica, Любовь,
6.12.2008, 7:37 Мыло в войлоке
В целом ясно, но хотелось бы еще на процесс посмотреть. Ой, а я недавно на ютубе видела как швейной машинкой войлок валяют!
ileksa,
5.12.2008, 19:09 Мыло в войлоке
Шлифмашинкой это как?
ileksa,
5.12.2008, 18:27 Мыло в войлоке
У меня 10 минут эти мылы жулькались в машинке, не раскисли. Я их после ручного жульканья туда засунула. Вот если бы придумать как без воды их там жулькать...
ileksa,
5.12.2008, 17:42 Мыло в войлоке
Закатала мыло в войлок.smile1.gif
[attachmentid=3811]
Поняла что всякие осмысленные узоры на нем делать трудно, в процессе валяния шерсть может сбиться в сторону.
Стиральной доски у меня не было, поэтому в дело пошла пупырчатая пленка из Любиного магазинаsmile1.gif Довольно унылый процесс, мне ведь хочется что бы поскорее былоsmile1.gif
И вот мне вот что подумалось: если делать сразу много войлочного мыла, то можно его увязать в чулок по одному и забросить в стиралку, пусть оно там жулькается себе. dance2.gif
Кстати, зверье мое принимало в валянии деятельное участие. Прорвались в ванную комнату с боем, сопровождавшимся мявом. Младшая коша чуть-ли не в тазик с мылом залезла. biggrin.gif
ileksa,
3.12.2008, 10:15 Голосование "Мыловарение - 4" (с "нуля")
Ушла думать. Рагу сегодня готовить не буду. Вообще готовить не буду во избежание травм на кухне и порчи продуктов.smile1.gif
Alena777,
26.11.2008, 13:07 Средства для очищения кожи. Смываемые
Неля, так консерванты есть что бы не пропадала косметика. Я в свою пенку парабена накапала.
fefochka,
25.11.2008, 11:24 Мыло на молоке и сливках - 1
=Phoenix=, со мной запросто можно на "ты":) Если по имени, то Настя.
Делала холодным способом, на стадии следа вмешала сухое молоко, мед и овсянку. Поставила в морозильник что бы оно в гель не ушло, но не помогло. В серединке есть пятно отличающееся по цвету, это и был гель. На самом деле мыло не беленькое, как у Ирвиал, а кремовое. Я к белизне не сильно стремилась, в нем же есть и мед и овсянка.
=Phoenix=,
25.11.2008, 11:06 Мыло на молоке и сливках - 1
Последние два куска зафотала, и те забрали. Состав: кокос, свиной жир, пальма, пережир инфуз лепестков шиповника на виноградном масле. Добавки: молотая овсянка, мед, сухое молоко. Определенно нужно повторить, но уже без свиного жира.
Любовь,
17.11.2008, 15:18 Для новичков. Мыло с "нуля" - НА УДАЛЕНИЕ
Spells, на всякий случай поинтересуйтесь чистая щелочь или с какими-то добавками.
Юля_ля,
11.11.2008, 12:04 ЧаВо по мыльному калькулятору
Облепиховое масло у нас в калькуляторе не нашла, может пригодятся данные. blush1.gif
Число омыления 193-200
йодное число 132-128
Жирные кислоты входящие в состав триглицеридов облепихового масла, % по массе:
миристиновая - 0
пальмитиновая - 11-12(в пятой степени)
стеариновая - 0
арахиновая - 0
олеиновая- 23-42
эруковая - 0
линолевая - 32-36
ланолиевая - 14-27
Данные взяла отсюда
Любовь,
2.11.2008, 12:02 Поплакушки -1
Домовушка, не нужно плакать! Даже если оно ч-=з две недели застынет или ч-=з месяц, мыло-=то все равно получится! ok.gif
Домовушка,
21.9.2008, 14:33 ЛОР-заболевания
Лидия, это великолепно, но у нас Сибири каштаны не растут sad1.gif
Когда у меня был гайморит подруга посоветовала химотрипсин. Правда пришлось прокалывать пазуху и прополаскивать ее, но после применения препарата гайморита у меня лет 6 не было. Интересно, что такого есть в каштане что вызывает такую реакцию отделения содержимого пазух и можно ли его чем-нибудь заменить?
ileksa,
17.9.2008, 17:32 Эфирные масла и отдушки в мыле и "бомбочках"
Я тоже Java сегодня установила, не открывается. Зато сегодня обнаружила в Опере функцию "перевести страницу", если у кого анлим, то это очень удобноsmile1.gif
ileksa,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 18.11.2018, 13:38