Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику svet ::: Спасибо сказали: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.9.2009, 14:28 Кошки
Цитата:
(vitus @ 21.5.2009, 21:06) [snapback]78153[/snapback]

Подскажите, кот пометил угол. Как убрать запах при помощи ЭМ, да так чтоб он туда больше не ходил? help.gif

Если кот пометил место или написал.
Помогает только водка. Не напиться, а помыть водкой это место. good2.gif
Рецепт от Куклачева, всегда с собой возит ящик водки.

А что-бы на тоже место не ходил, насыпать на это место перца молотого.
(если не жаль кота)
ireful.gif
Tatatopa,
1.8.2009, 14:33 Скрабы для тела (мыльно-сахарные, мыльно-солевые)
Pery
Спасибо за такой замечательный рецепт.
А если вместо сахара взять соль??? ... dance2.gif
Pery,
27.7.2009, 22:01 Кошки
Цитата:

А это она мешается мне работать, за что получила прическу "ирокез" girl_haha.gif

Какое маленькое чудо empathy.gif
Как ей повезло, что к вам попала biggrin.gif

У меня кошка тоже мешает на ноутбуке работать, ревнует и требует его убрать, прихотидся брать ее на руки, а ноутбук на подлокотник кресла. Очень неудобно, но не хочется ей отказывать, очень она настойчива
Tatatopa,
18.11.2008, 13:59 Совместная закупка масел (украина)
Цитата:
(moon_beetle @ 17.11.2008, 18:05) [snapback]53550[/snapback]

... думаешь: "Что ж я так мало всего заказала?!" girl_in_dreams.gif

Это точно...girl_haha.gif
listik,
17.11.2008, 17:49 Привет всем из Киева!
mocking.gif
ileksa,
13.11.2008, 13:45 Привет всем из Киева!
Цитата:
(listik @ 13.11.2008, 13:25) [snapback]52884[/snapback]

Девочки из Украины! Я только что заказала в Москве мыльную основу, посмотрю как пришлют и поделюсь информацией! Правда этот интернет магазин сам по СНГ не посылает, мои знакомые в Москве перешлют, посмотрим как получу!

А почему не заказали в этом магазине???
Здесь все есть и основа и ....
И доходит за три недели, все цело, надежно и качественно.
good2.gif
ileksa,
13.11.2008, 13:03 Привет всем из Киева!
'listik'
Я тоже из Киева. JC_Hi5.gif
И тоже была в там же восторге от этого сайта.
Здесь очень много кроме мыла....
Читайте и творите, делитесь секремами.
ileksa,
6.11.2008, 11:41 Глицериновые и спирто-глицериновые экстракты
Цитата:
(Наталюсик @ 5.11.2008, 18:31) [snapback]51873[/snapback]

Девушки, подскажите!!! Хочу сделать экстракт из стоночек грецкого ореха. Куда его можно будет применять и с какими свойствами, а то жалко добру пропадать. Может и со скорлупы можно что-то сделать???

Ой, вы поосторожней с ними!
Я читала рецепт: если cтеночки просушить в духовке и истолочь в пыль, развести до кашистого состояния. Этим рецептом в народе девушки пользовались для снятия ненужных волос: нанести кашку на кожу(допустим ноги) на очень короткий срок, чтоб не было ожогов.
Если рискнете поделитесь результатами.
wink1.gif
Любовь,
13.3.2008, 18:01 Нарушение кровообращения. Кремы, гели, мази
'Diletant'

Спасиб. Записала. Буду пробовать.
ileksa,
13.3.2008, 17:15 Нарушение кровообращения. Кремы, гели, мази
'Zest'

Мяту боюсь, повышает давление, я от этого стадаю (иногда погода...)
Почки не факт, так можно и сердце привязать. Надеюсь просто весенне-витаминное
недомогание. А вот сосуды подлечить не лишнее.
Попью зеленый чай, вроде выводит влагу из организма.
ileksa,
13.3.2008, 17:06 Нарушение кровообращения. Кремы, гели, мази
'Diletant'

А просто Соль и Вода? Не пойму как должно работать?
Соль вытяшивает воду через поры из ноги? Или снимает воспаление?
Аптека далеко.... попробую завтра. Спасибо за совет.
ileksa,
13.3.2008, 14:26 Нарушение кровообращения. Кремы, гели, мази
'Zest'
Если Вы не против я Ваш рецепт себе перепешу.
Ноги уже третий день болят и опухли от колена до ступни.
Мажусь кремом "София", что-то не очень, чуть-чуть холодит и все.
Меня пугают, говорят что почки могли дать отек ног. Но вроде ничего не болит.
ileksa,
14.6.2007, 9:58 Растительные спиртовые экстракты (тинктуры)
Очень давно делала эликсир для зубов.
В основе настойка из прополиса и настойка из корня аира.
Мне ее порекомендовал человек, у которого были раньше очень плохие зубы. Теперь он лет тридцать не ходит к зубным врачам. Делает курс один месяц один раз в год.

Принцип такой: корень аира дезинфицирует десна и зубы, а прополис (из-за своей текучести) замазывает самые мелкие трещины, из-за водки идет прилив крови к деснам.

Делать так: 1 столовая ложка настойки корня аира смешать 1 чайной ложкой прополиса прямо перед использованием (ни в коем случае не заранее). Полоскать зубы (гонять настойку через все зубы от щеки к щеке) в течении 3 минут (если выдержите – жжет, печет, эфиры аира бьют в нос) перед сном, все выплюнуть и больше ничего не есть и не пить. Так делать каждый вечер в течении одного месяца.
Эффект действительно очень хороший: десна здоровые и не кровоточат, запаха из рта нет (даже если утром забыли почистить зубы).

Настойка прополиса.
20 г прополиса измельчить, залить 500 г водки и на две недели в темное место.

Настойка корня аира.
10-20 г корня залить 500 г водки и настоять две недели в темном месте.

Еще где-то есть эликсир молодости (настойка на чесноке). Очищает сосуды, вены, суставы…
Если интересно найду.
allabah,
10.5.2007, 13:36 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
'наталья'

Я надеюсь на всякие полезности в дыне.
Пока еще не нашла какие.
Но дыня очень полезна для лица.
Я уже посадила в теплице, что бы чистые без химикатов.
ileksa,
8.5.2007, 13:20 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
Цитата:
(Тэтэ @ 8.5.2007, 7:51) [snapback]5620[/snapback]

svet, пасиб!!! ничего себе планы dance.gif

blush1.gif а я еще арбузные и дынные семечки заинфузить хочу...
ileksa,
8.5.2007, 12:49 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
'walida'

Я не пробовала, не знаю.
Но хочу попробовать как можно чище очистить косточки от жмыха (чтобы не забродил), а там как получится.
Я вот еще на свою цветущую клубнику поглядываю, и думаю хватит у меня терпения очистить ее от косточек (или косточки от нее)
ileksa,
7.5.2007, 10:07 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
ТЭТЭ

Я не снимала кожуру с семечек яблок, а плющила чесноко-давилкой. Но если много косточек, думаю, можно на кофемолке размолоть.

У меня еще планы на семечки перезревших огурцов и косточки черной смородины, вишни и абрикоса.
ileksa,
3.5.2007, 9:32 Масло Чистотела
А вот мацерат чистотела делала на свежих корнях – он у меня стух, прокис, испортился.bad.gif
Очень хочу сделать еще, но думаю подсушить сначала корни.
Наверно я его передержала ( 4 недели на батарее)
хотела что бы получше настоялся.
ileksa,
3.5.2007, 9:31 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
=Phoenix=

Не отвечала т.к. праздники! А компьютер на работе. girl_flirt.gif

Масло, настоянное на косточек яблок, я делала очень мало – на пробу, месяц назад.
Мы с мужем съели 1 кг яблок. И тяга к экспериментам пересилила все неудобства с выколупыванием семечек (огрызок ножом пополам и семечки сразу высыпаются)
Где-то 20 семечек залила 2-3 ч.л. масла.
Делала на пробу т.к. летом будет столько яблок-паданок с деревье у меня в саду, которые выкидываются.
Вот. Может это и смешно, но обязательно буду делать еще.
ileksa,
27.4.2007, 16:39 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
Я сделала крем на масле яблочных косточек (25% всех масел) я ждала эффекта уменьшения морщинок, но чем больше присматриваюсь тем больше нахожу (близорукость). А получился лифтинговый эффект. Лицо как то подтянулось и гладко-бархотное какое то.

Меньше стали припухлости под глазами.
Может это не лифтинговый эффект, а уменьшение отечности.
Но все равно фефект очень даже. i_am_so_happy.gif
Правда пахнет- жуть bad.gif
ileksa,
27.4.2007, 14:16 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
'walida'

Инфуз на ядрышках из косточек. Как масло из абрикосовых или персиковых косточек. Т.е. разбить косточки, а из ядрышек можно хоть масло давить. Но это наверно нужно очень много ядрышек. Я давлю на чесночнице и заливаю очень теплым маслом. Я пока только сделала на косточках яблок (где то читала очень полезная штука). И сделала крем на этом масле.
ileksa,
23.4.2007, 14:01 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
Теперь все косточки из под вишен для варенья пригодятся. И черной смородины тоже.
Красотища… clapping1.gif
ileksa,
5.4.2007, 17:10 Инфузные масла. Плоды, ягоды, а также их части (мякоть, кожура, семена)
Девочки! Подскажите!
Может, кто пробовал давить масло самостоятельно (из косточек: вишни, абрикоса, персика, яблок…)

Я вот думаю, мало, что у меня получится.
Хочу на кофемолку и заинфузить на жожобе… Только не знаю сколько его настаивать времени.
ileksa,
7.3.2007, 15:16 Внутреннее употребление растительных масел
АРАХИСОВОЕ МАСЛО

Содержит большое количество биологически активных веществ, витамины Е, В1, В2, В6, ниацин, лецитин, магний, медь, фосфор, цинк, калий, кальций, железо, фосфолипиды, насыщенные и ненасыщенные аминокислоты.
Арахисовое масло прекрасный целебный и диетический продукт:
- улучшает память;
- внимание и слух;
- повышает потенцию и либидо;
- стимулирует мышечную активность;
- оказывает целебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и нарушениях кроветворных функций;
- снижает уровень холестерина в крови;
- полезно при ишемической болезни сердца; при утомлении и бессоннице – быстро восстанавливает силы и сон;
- одно из самых лучших желчегонных средств;
- нормализует работу почек и желчного пузыря;
- рекомендуется людям склонным к образованию тромбов;
- оказывает успокаивающее действие на нервную систему; сильный антиоксидант;
- усиливает чувство сытости и составляет основу диет для снижения веса.
Tatatopa,
7.3.2007, 15:16 Внутреннее употребление растительных масел
ТЫКВЕННОЕ МАСЛО

Содержит большое количество биологически-активных веществ: каратиноиды, токоферолы («несущие потомство»-лат.), фосфолипиды, витамины А,Е,С,В,В1,В2, флавониды, насыщенные, ненасыщенные и полиненасыщенные кислоты.
Благодаря высокому содержанию витамина А, хорошо себя зарекомендовало в лечении глазных болезней.
В тыквенном масле присутствуют 53 микро и макро элемента: железо, магний, цинк, селен и др.
Помогает избавиться от угрей, себореи и жирной перхоти.
Способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей.
Защищает от солнечных ожогов и ускоряет регенерацию тканей.
Защищает организм от повреждающего действия свободных радикалов и преждевременного старения.
Повышает потенцию.
Регулирует функции репродуктивной системы, нормализует сперматогенез и овариальный цикл.
Повышает эластичность кровеносных сосудов.
Стимулирует фильтрацию и выделительную функцию почек.
Тыквенное масло применяется не только в лечебных целях, но и является вкуснейшей добавкой к пище. Это масло относится к редким деликатесам. Оно является идеальной приправой практически для любого блюда. Идеально для приготовления теста.
Tatatopa,

2 страниц V  1 2 >
- Текстовая версия Сейчас: 22.5.2019, 16:31